2019-2020学年第一学期停调课信息(实时更新)

发布者:车烨发布时间:2019-10-28浏览次数:4900

【临时停调课】(同时按Ctrl+F,可根据课程名快速查找) 

已办理临时停调课手续的课程可通过以下链接查看。 

其中,临时调整类型包括临时停课、临时调课、地点调整,调整内容及补课信息以老师通知为准。地点调整信息来自该课程的周历信息,表示可能有实践实验学时安排,具体以老师的实际教学安排为准。 

链接:http://elite.nju.edu.cn/jiaowu/jwMainPage.do?method=classStopList


【长期停调课】(同时按Ctrl+F,可根据课程名快速查找) 


课程号课程名原时间开课院系原任课教师调整原因调整内容登记日期
77003260文化创意案例实务周四5-7节新闻传播学院周凯、田波课程安排地点调整为仙1-3182019.10.23
01032110现代诗歌赏析与研究周一至周五9-11节文学院奚密选课人数多地点调整为仙1-5192019.10.23
00340110人类进化和文明进程中病原微生物的作用周四9-11节医学院邢峥课程安排课程还将在10.24/10.31/11.7/12.5/12.12/12.19安排上课,期末考试安排在12.192019.10.23
22020240I计算机网络(国际化)周二3-4、周五1-2计算机张渊地点调整双周周五上课地点改为基础实验楼乙1172019.10.21
01020060A外国电影(上)周四3-4节文院杨柳地点调整上课教室由逸B-210变更为仙2-3162019.10.16
17010180大气环境规划与评价周一3-4 1-9周大气李树无人选课课程停开2019.10.10
00000010
马克思主义基本原理

周三:5-6节(理论课)

双周一:7-8节(实践课)

马院
王培暄
课程调整授课教师由王培暄老师变更为季勇老师
2019.10.14
00000010马克思主义基本原理

周一:5-6节(理论课)

单周一:7-8节(实践课)

马院王培暄课程调整授课教师由王培暄老师变更为季勇老师2019.10.14
16040810景观生态学3-17周 周三1-2节地海孔繁花选课人数不足课程停开2019.10.17
18040340卫星通信周二5-6节电子赵康僆课程调整课程时间、地点改为12月23日-27日,7-9点,电子楼563五号会议室2019.10.16
00361740中世纪英国文学周二7-8节外国语学院英语系Leonard Neidorf课程调整

课程时间改为2-12周,补课时间为:

10月20日下午3-6点

11月3日下午2-6点

11月17日下午3-6点

2019.10.16
16060930海洋生态学周一、周四3-4节地海左平选课人数不足课程停开2019.10.16
16010090资源环境实验分析周二5-6节地海高超选课人数不足课程停开2019.10.16
00010013简明微积分周二3-4节、周四5-6节数学吴婷选课人数不足课程停开2019.10.16
00010013简明微积分(人文大类2班)周二1-2节、周四5-6节数学杨云课程调整任课老师变为吴婷2019.10.16
00010013简明微积分(外语学院班)周二5-6节、周四1-2节数学廖良文课程调整任课老师变为廖良文、杨云2019.10.16
00010011A微积分Ⅰ(第一层次)计算机班周二1-2节、周二5-6节、周四1-2节数学黄卫华课程调整任课老师变为廖良文、黄卫华2019.10.16
24020120化学原理综合周三3-4节(双)、周五3-4节匡亚明学院董昊选课人数不足课程停开2019.10.16
27030100运输与配送管理周二7-8节工管李敬泉选课人数少停开2019.10.16
11090430形变理论与霍奇理论周四5-7节数学沈洋无人选课停开2019.10.15
00361740中世纪英国文学周二7-8节外国语学院Leonard Neidorf课程调整地点调整为仙1-322,时间调整为2-12周2019.10.8
00020022A大学英语读写(第二层次)(一)

周四1-2,3-4,5-6节

周五1-2,3-4,5-6节

大学外语部张洁教室设备不足从第6周起,周四1-2,3-4,5-6节地点调整为仙1-419教室,周五1-2,3-4,5-6节地点调整为仙1-420教室2019.10.8
77003460矿物与人类健康周四7-8节地球科学与工程学院陈旸选课人数不足课程停开2019.10.8
15040300地质统计学周一7-8节地球科学与工程学院施小清选课人数不足课程停开2019.10.8
07040250大数据出版文化科技周五1-2节信管学院丁晓蔚选课人数不足课程停开2019.10.8
00200030波及材料中的波物理周二9-11节物理学院祝世宁课程调整增加吴小山老师2019.10.8
18060200真空技术和薄膜材料基础周一5-6节电子科学与工程学院何亮、徐永兵选课人数不足课程停开2019.10.8
00202060不确定世界中的决策行为周二9-11节工程管理学院周晶、俞红海、李娟课程调整时间调整至6-13周,上课时间、地点不变2019.10.8
41000240学术论文写作周二1-2节大学外语部陈桦
选课人数不足课程停开2019.10.8
20030210环境工程设计周二5-6节环境学院吴军、李睿华课程调整4-17周上课地点调整为环C-4182019.10.8
12000260能源科学与工程概论周五3-4节物理学院周勇选课人数过多上课教室调整至教1052019.10.8
61001200区块链+人工智能与金融创新周四9-11节信管丁晓蔚地点调整上课教室调至仙II-4072019.9.30
00000010马克思主义基本原理概论周三9-11节马院陈建地点调整上课教室调至逸B-1052019.9.30
41000220高级英语词汇周三1-2节大学外语部张沂昀
地点调整上课教室调至仙I-4202019.9.30
41000270法学英语口笔译周二1-2节大学外语部张沂昀
地点调整上课教室调至仙I-4182019.9.30
00020032A大学英语听说(第二层次)(一)周四1-2节,5-6节大学外语部张沂昀地点调整上课教室调至仙I-4182019.9.30
28020380英汉翻译周四3-4节海外教育杨柳地点调整上课教室9调至仙I-2092019.9.30
28000170A中国概况周二7-8节海外教育程爱民地点调整选课人数多,调整仙I-212上课2019.9.30
02111030中国事物在欧洲1600-1900年周一9-10节历史艾伊娜选课人数少课程停开2019.9.30
10080870法国当代文学周一3-4节外院刘成富选课人数少课程停开2019.9.30
15040180专业英语周四5-6节地科周启友选课人数少课程停开2019.9.30
91150010环境地球化学周五3-4节地科李峻峰选课人数少课程停开2019.9.30
22010730Linux系统分析周三3-4节计科张雷选课人数少课程停开2019.9.30
15010120水文地质工程地质概论周二3-4节,2-17周;周四3-4节单周地科院徐红霞,顾凯选课人数少课程停开2019.9.30
61000920案例分析与创业设计周二下午7-8节外院王艳选课人数少课程停开2019.9.30
00341440五律协同观周一,周二,周三,周四,周五5-6节公共左玉辉时间调整周四的课取消,周二的课由柏益尧和左玉辉授课,周一周三周五由孙平和左玉辉授课2019.9.30
22000010程序设计基础周一7-8节;周二9-10节;周四1-2节计算机商琳、过洁地点调整第五周起周一7-8调整到基础实验楼乙125,周二9-10调整至仙2-4062019.9.29
14000010A普通生物学周一5-6节生科田兴军等地点调整地点调整为仙1-1092019.9.29
00020032A大学英语听说(二层次(一))

周一1-2节;

周一3-4节

医学院;

人文大类

马冬梅课程调整地点调整为仙2-4162019.9.24
14120050分子免疫学周一3-4节生命科学学院沈萍萍课程调整时间调整为周一3-4节(地点为仙2-212)、周二9-10节(地点为仙2-314),3-10周2019.9.24
61000460科技成果转化与创业周四9-11节化学化工陈强、杨思军课程调整授课时间调整为6-17周,每周上课的时间、地点不变2019.9.24
02110730环境考古周三1-2节历史马春梅、孙雪峰课程调整教室更换至逸C-1032019.9.24
08010070中国社会思想史周五5-7节社会郑震地点调整上课地点调整为逸B-3032019.9.23
00000050B形势与政策3,5,7,9,11,13,15,17周周五7-8地科陈昕地点调整上课地点调整至朱共山楼1252019.9.23
00000080C形势与政策2,4,6,8周周五3-4地科周璐莹老师变更老师由原来的周璐莹改为陈昕,并将地点调整至朱共山楼1252019.9.23
27000140问题式学习方法:案例探究周五9-10工程管理学院郭亚敏地点调整上课地点调整到实验室机房2019.9.23
01031670影视文化理论与批评周三3-4文学院罗慧林选课人数不足课程停开2019.9.23
01020030A中国戏剧史(上)周四5-7文学院解玉峰、陈恬老师生病将原来的两名任课老师改为陈恬一个老师2019.9.23
20030170环境工程施工、设计周一5-6环院

刘福强、韩永忠

选课人数少课程停开2019.9.23
14100130
动物行为学
周四9-10生科李忠秋选课人数过多调整到仙Ⅱ-3042019.9.23
13030040等离子体化学周一3-4化院胡征课程安排地点调整至化学楼D4102019.9.19
05010010新闻学概论周五3-4新传高哈尔课程安排时间调整至周三1-22019.9.19
19002700能源科学前沿周二3-4现工周豪慎、何平等课程安排开课时间推迟至第三周9月17日,周数安排为3-17周2019.9.19
14110040植物学专业英语周一5-6生科卢山课程安排时间调整至周二2-3 地点调整至生科院A2102019.9.19
06050300中国对外关系与外交周四5-6政管赵光锐课程安排增加任课老师:吕磊、姚远、方婷婷2019.9.19
30000410智能应用建模7月3日-7月8日人工智能章宗长课程安排新增老师章宗长2019.9.19
00000080A形势与政策4/8/12/16周 周四7-8人工智能
课程安排新增老师陈颖2019.9.19
00000080C形势与政策1/5/9/13周 周三5-6人工智能
课程安排新增老师陈颖2019.9.19
00200570数字地球:如何将地球搬进计算机周二9-11地海柯长青老师生病课程停开2019.9.19
06050260欧盟研究周四3-4政管赵光锐人数较少课程停开2019.9.19
15040200水资源系统分析周二5-6地科吴剑锋人数较少课程停开2019.9.19
15040250地下水数值模拟技术周三5-6地科吴剑锋、祝晓彬人数较少课程停开2019.9.19
15020140核能地质学周三3-4地科陈卫锋人数较少课程停开2019.9.19
06040260公共部门绩效管理周三3-4政管朱伟人数较少课程停开2019.9.19
91140080化学生物学周五5-6生科魏炜、赵劲人数较少课程停开2019.9.19
09010410产业经济学前沿周三3-4商学院产经系卜茂亮课程安排增加教师:杨柳、魏守华、高波、潘丽君、郑东雅、吴福象2019.9.19
29010050中国建筑史近现代周三5-6建城冷天课程安排教室更换至教105

2019.9.19

16040740第四纪环境周二3-4节地海王晓勇、孙雪峰课程安排由两位老师共同主讲,每人一半学时2019.9.17
10080920A中级视听说周一5-6外院德语系Wilke课程安排教室更换至仙1-5132019.9.17
10080740A高级视听周三3-4外院法语系外教人数不足课程停开2019.9.17
10080830A新闻阅读周三5-6外院法语系外教人数不足课程停开2019.9.17
02210110隋唐考古周三2-4节历史张学锋地点调整地点调整为仙2-3152019.9.16
18000820微弱信号检测周四3-4节电子司峻峰课程安排课程停开2019.9.16
18090070T数字电路实验周二9-11节电子郑江选课人数多原班级分为周二晚和周三晚两个班级上课2019.9.16
12040050声学基础周二3-4节,周五3-4节物理王新龙选课人数多上课地点调整到80人座位的教室,调整至教2012019.9.16
00000041中国近代史纲要周四9-11节马院周瑞瑞选课人数多上课地点调整到其他教室2019.9.16
13020040精细化学品导论周一3-4化院周政课程安排上课地点调整为化学楼办公室D407或会议室D4082019.9.12
20130280I环境政策分析周一5-6环境学院刘蓓蓓课程安排上课地点调整至逸B-5022019.9.12
02110380西欧封建社会研究周四5-6历史学院陈日华人数不足课程停开2019.9.12
18060330VLSI数字信号处理周四5-7节电子科学与工程学院王中风人数不足课程停开2019.9.12
22000100计算机系统基础周二1-2(单),周四3-4计算机袁春风课程安排时间调整,见系统2019.9.12
20110120大气环境科学周一5-6环境学院高士祥人数不足课程停开2019.9.12
11012000代数学周二3-4 周四3-4数学系黄兆泳课程安排上课时间调整至周四3-4,周五1-2 地点为教1182019.9.12
61000940物联网技术的跨学科应用周一 第9-10节 2-9周电子科学与工程学院张志俭课程安排将2-9周课程改为2-17周2019.9.12
00000030A毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论

周一9-11节

逸c-114

马院高静地点调整上课地点由逸c-114调整为逸c-1152019.9.12
08020140B成长小组(高级)周四5-6节社会肖萍

教学安排

地点变动

第1-4周 仙2-505

第5-15周调整至仙1活动教室 (6间活动教室 仙1-503.504.505.506.508.509 1间备用教室 仙1-511)

第16-17周 仙2-505、备用教室

2019.9.12
08020140A成长小组(初级)周四5-6节社会肖萍

教学安排

地点变动

第1-4周 仙2-505

第5-15周调整至仙1活动教室 (6间活动教室  仙1-503.504.505.506.508.509   1间备用教室 仙1-511)

第16-17周 仙2-505、备用教室

2019.9.12
12000620物理学史周三5-6节物理徐小农选课人数多时间不变,地点调整为仙2-3042019.9.10
17010160气候变化周二5-6节大气姚永红人数不足课程停开2019.9.10
19002950新能源工程实践

单周 周五5-6节

双周 周五3-6节

现工周剑峰、孙安等课程安排推迟两周开课,9月20日开始上课2019.9.10
00000080C形势与政策课

3、5、7、9周

周一9-10节

建城芮富宏、周苑课程安排

教师调整为芮富宏一人

课程时间调整为6、8、10、12周

2019.9.10
29010660建筑节能与绿色建筑周五3-4节建城施珊珊人数不足课程停开2019.9.10
37210002俄语语言文化导学周一5-6节外语
教学安排删除王加兴、孙飞燕、范洁老师,增加柳燕老师2019.9.10
29010100D建筑设计(四)周二、周四5-7节建城华晓宁、童滋雨、窦平平教学安排将童滋雨老师换成孟宪川老师2019.9.10
29010020建筑设计基础周五5-8节建城刘铨、冷天教学安排增加任课老师史文娟2019.9.10
29011230建筑设计(八)

周二5-7节

周四5-7节

建城尹航、唐莲、尤伟、梁卫辉、施珊珊教学安排教师调整为童滋雨、尤伟、唐莲2019.9.10

29011200

建筑设计(七)周二5-7节建城胡友培、尹航、孟宪川、李清朋教学安排教师调整为吉国华、梁卫辉、施珊珊、胡友培、尹航2019.9.10
07000690职业探索与求职能力提升周四5-8节信管罗萍、刘千里选课人数不足课程停开2019.9.9
20120390生物修复周四3-4节环境俞协治选课人数不足课程停开2019.9.9
10081550朝鲜(韩国)文学经典解读周二7-8节外院
郑墡谟
选课人数不足课程停开2019.9.9
27030130信息系统综合实验周二2-3节、周四7-8节工程赵佳宝选课人数不足课程停开2019.9.9
29020040C城乡规划原理(3)控规设计周二5-7节建筑张翔、顾宗倪时间调整上课时间调整为周三5-7节2019.9.9
00000080A形势政策周一7-8节软院张田田时间调整上课时间调整为周五7-8节2019.9.9
13030100高分子导论
化学周东山、袭锴时间调整上课时间调整为周五1-2节2019.9.9
04011100后马克思主义导论周二7-8节哲学蓝江时间调整上课时间调整为周五1-2节2019.9.9
15090030地震学周一9-10节、周四9-10节地科王涛时间调整上课时间调整为周二9-10节、周五9-10节2019.9.9
11000010A数学分析周二3-4节、5-6节,周四3-4节数学梅加强时间调整上课时间调整为周二2-4节、周四2-4节2019.9.9
15070130生命演化1周三3-4节地科史宇坤时间、地点调整上课时间调整为周五3-4节,地点为基础实验楼丙1122019.9.9
27030110项目管理周四3-4节工程李迁时间、地点调整上课时间改为9月16日后的周二3-4节,地点调整为教3182019.9.9
91150010环境地球化学周五3-4节地科季峻峰时间调整推迟两周开课2019.9.9
00010013简明微积分周二1-2节、周四5-6节数学
教学安排教师调整为陈丽娜老师2019.9.9
00010012A微积分(第二层次)周一3-4节、5-6节、周四3-4节数学周敏教学安排教师更换为许绍镇老师2019.9.9
11100140C线性代数(第一层次)周一3-4节、周三3-4节数学孙永忠教学安排教师更换为吕勇老师2019.9.9
11100140A微积分(第一层次)周三3-4节、周五3-4节、5-6节数学吕勇教学安排教师更换为孙永忠老师2019.9.9
21000070理论天体物理周一3-4节、周四3-4节天文丁明德、戴子高教学安排时间不变,周一的课调到仙2-318,周四调到仙2-3112019.9.9
14010060微生物学周三1-2节生科董磊选课人数过多时间不变,地点调整为仙2-1122019.9.9
07030040科技档案管理学周二5-7节信管吴建华教学安排时间不变,地点调整为仙1-2142019.9.9
01010050A中国现当代文学(上)周二5-6节、周四5-6节文学潘志强选课人数过多时间不变,教室调整到仙2-3142019.9.9
91140100植物分子发育周五5-6节生科孙博申请开课本学期继续排课,申请建班2019.9.5
06020360应急管理学周二3-4节政府张海波申请开课本学期继续开设应急管理学2019.9.5
00000050A形势与政策双周周四1-2节生科王丽申请开课漏排17级形势与政策,申请开课2019.9.5
24020120化学原理综合

双周周三3-4节

周五3-4节

匡亚明董昊申请开课

申请在17级理科强化班增加课程

时间周三3-4节,周五3-4节

2019.9.5
12000710凝聚态物质光物理周二3-4节物理刘辉人数不足选课人数不足,申请停开2019.9.5
02110970均衡理论与历史研究周四5-6节历史费和平人数不足课程在2019-2020学年度暂停开设一次2019.9.5
20130510环境与健康概论和实践

2、3、11周周一

2、3、10、11周周二

2、10周周三

1、2、10、11周周四

1、10、11周周五

每天9-10节

环境唐德良教学需要地点由仙2-407调整为仙1-2092019.9.5
61000730环保产业的创新创业

周四9-10节

仙2-503

环境陆朝阳、周媛教学需要上课教室由仙2-503调整为环B-1112019.9.5
27000150系统、决策与控制导论

周一5-6节

周一7-8节

仙1-109

工程俞红海、沈厚才、陈春林、陈彩华等

合并上课

教师调整

地点调整

合并上课时间周一1-2节

教师以上课老师为准

地点调整为仙1-106

2019.9.5
09000010A政治经济学原理

周二5-7节

逸B-101、逸B-105

经济管理试验班路瑶、葛扬教师时间地点调整时间调整为周五9-11节,地点调整为仙2-2072019.9.4
23000060病原生物学周一3-4节医学李尔广等教学安排新增老师何素素和吴稚伟2019.9.4
23000350病原生物学周一5-7节医学李尔广等教学安排新增老师何素素和吴稚伟2019.9.4
00000080A形势与政策

5、7、9、11周

周二7-8节

医学王阿妮教学安排新增老师吴科2019.9.4
13030520介观催化与新能源材料及拔才周五7-8节化院

金钟

教学安排新增老师祝艳2019.9.4
37209001经济学导学周一7-8节(第7-14周)商院巫强等教学安排删除卜茂亮老师,新增吴福象老师2019.9.4
03000040B民法学(物权法)

周一3-4节

周一5-6节

法院尚连杰教学安排新增老师齐晓琨2019.9.4
30000360神经科学导论周二5-6节AI学院张骑鹏教学安排新增老师李靓2019.9.4
00000080C形势与政策

3、5、7、9周

周一7-8节

物理蒲婧翔教学安排更换为王玉婷和鞠艳老师2019.9.4
00000080A形势与政策

4、6、8、10周

周四5-6节

物理王玉婷、鞠艳教学安排更换为蒲婧翔老师2019.9.4
09000510管理学周五5-7节商院李嘉教学安排新增老师杨忠2019.9.4
00000020思想道德修养与法律基础

周四7-8节

双周周一9-10节

马院李喜英教学安排更换为赵妍妍老师2019.9.4
00010013简明微积分

周二1-2节

周四5-6节

数学教学安排新增老师杨云2019.9.4
00010012A微积分I(第二层次)

周一3-4节

周一3-4节

周一5-6节

数学肖源明教学安排更换为胡昊宇老师2019.9.4
00010011A微积分I(第一层次)

周三3-4节

周三5-6节

周五3-4节

数学吴婷教学安排更换为肖源明老师2019.9.4
25000010计算系统基础

周二3-4节

周二5-6节

周五3-4节

周五5-6节

软院王浩然教学安排原任课老师王浩然离职,更换任课老师为房春荣和何铁科2019.9.4
09010050外国经济学说史周四5-7节商院葛扬、李晓蓉教学安排新增老师路瑶2019.9.4
14000010A普通生物学I(A)

周一5-6节

周二1-2节

周二3-4节

生科黄成、刘茂松、田兴军教学安排删除黄成,更改为老师焦瑞华2019.9.4
00371920生命的奥秘周四7-8节公共张辰宇、王丽、焦瑞华、杨四海等教学安排张辰宇、王丽等,删除杨四海老师2019.9.4
00000080C形势与政策1、5、9、13周,周二5-6节哲学孟振华教学安排新增老师白瑞2019.9.4
04010020A欧洲哲学史(上)

周一3-4节

周二3-4节

哲学张荣教学安排新增老师刘鑫2019.9.4
12000014B普通物理(下)

周一3-4节

单周周四3-4节

物理法伟教学安排时间地点不变,前六次课老师调为周健2019.9.4
77003310艺术管理实务周一7-8节公共刘毅教学安排时间不变,地点调整至仙Ⅱ-3182019.9.3
61000820设计实践入门周二9-10节公共Gary Adams选课人数过多时间不变,地点调整至仙Ⅱ-5052019.9.3
61000780新媒体文化与创意周二7-8节公共吴维忆选课人数过多时间不变,地点调整至图书馆1232019.9.3
61000760时尚文化与奢侈品研究周三9-10节公共Gabriele Goretti选课人数过多时间不变,地点调整至仙Ⅰ-5242019.9.3
61000680西方设计史周一9-10节公共Gabriele Goretti选课人数过多时间不变,地点调整至仙Ⅱ-3042019.9.3
08010570高级计量方法与数字人文前沿周四9-10节社会陈云松教师外派学习停开2019.8.30
01030180中国古代文献学周一3-4节文学张宗友教师访学停开2019.8.30
27040160期权交易理论与实务周四3-4节工管杨学伟教学需要停开2019.8.30
61000840VR创新设计与全息内容制作周五5-8节优立全息公司刘紫薇公司管理调整停开2019.8.30
01000040当代日韩电影周二3-4节文学罗婷教师工作变动停开2019.8.30
09010450行为与实验经济学周四2-4节逸B-303商院武志伟教学需要时间不变,地点调为:1-11周 逸B408,409;13、15、17周逸B407、409;12、14、16周临时借教室2019.8.30
78001040演示物理周一5-6 仙2-110物理高惠滨教学需要时间不变,地点调为:第三周至期末,基础实验楼丙区310/3122019.8.30
19003200电化学测量方法周二5-6 鼓楼蒙民伟楼704现工罗文俊实验室调整时间不变,地点调为:仙林校区基础实验楼丙区1242019.8.30
19002790生物医学成像原理及仪器周四5-6节现工邓正涛合并上课周一不变,周四调为:周四7-8节 仙2-1132019.8.30
24020010B
大学物理周五3-4节匡院肖明文教学需要周二不变,周五调为:周五7-8节仙2-4052019.8.30
00000080C形势与政策周五5-6节匡院唐健教学需要时间调为:第2,6,10,14周周五5-6节 潘琦楼C-4052019.8.30
27040220
期货理论与实践周四1-2节工管方立兵教学安排时间地点调为:周五5-6节鼓楼校区教3032019.8.30
09000510
管理学(2)班周五5-7节商院陈传明 龙静教师时间安排时间地点调为:周三2-4节 仙2-5222019.8.30
14130010生态学研究方法周四5-6节生科赵福庚教学安排时间地点调为:周四5-8节 生科楼C2032019.8.30
08010590中国社会纪录片研究周五5-6节社会邱月教师时间安排时间地点调为:周三9-10节仙2-2162019.8.30
00000080A形势与政策周二1-2节电子沈欣教师调整教师变为张丹,时间地点调为:第5,7,9,11周 周三9-10节仙1-1072019.8.30
14140031大学生物学一班周三9-11医学黄亚红等专业计划调整时间地点调为:周二 9-11节 仙2-3012019.8.30
05030140
影视美学逸C-302新传朱丽丽选课人数过多调为 周一5-6节 逸B-3052019.8.30
03001520刑法学(总论二)仙2-103法学杨辉忠选课人数过多调为 周五1-2节 仙2-3052019.8.30