2019-2020学年第一学期停调课信息(实时更新)

发布时间:2019-10-28浏览次数:6150

【临时停调课】(同时按Ctrl+F,可根据课程名快速查找) 

已办理临时停调课手续的课程可通过以下链接查看。 

其中,临时调整类型包括临时停课、临时调课、地点调整,调整内容及补课信息以老师通知为准。地点调整信息来自该课程的周历信息,表示可能有实践实验学时安排,具体以老师的实际教学安排为准。 

链接:http://elite.nju.edu.cn/jiaowu/jwMainPage.do?method=classStopList


大学英语读写二层次,第一次网测时间将于12周,11月18日-25日进行,第二次网测时间将于17周进行,特此通知。


【长期停调课】(同时按Ctrl+F,可根据课程名快速查找) 

课程号 课程名 原时间 开课院系 原任课教师 调整原因 调整内容 登记日期
07000700 Data Analysis in Humanity and Social Science 周五5-6 信管 裴雷、颜嘉麒 课程安排 新增任课老师:卞一洋 2019.11.14
07030040 科技档案管理学 周二5-7 信管 吴建华 课程调整 教室更换至信管楼310 2019.11.14
16010370 建设地理学 周一3-6 地海 张建新、周寅康 选课人数较少 课程停开 2019.11.14
13030720 化学生物学 周一5-6 化学 李金波、王欢 更换老师 郑鹏老师与王欢老师对调 2019.11.14
17010500 地球流体力学 周一3-4 周四5-6 大气 黄丹青 张洋 更换老师 将张洋老师换为任雪娟老师 2019.11.11
03000060 刑事诉讼法学 周四3-4 周五5-6 法学院 秦宗文 课程安排 将两个班和为一个班,上课时间调整为周日晚上 2019.11.11
11090420 模形式引导 周三9-11 数学 郭学军 选课人数少 停开 2019.11.8
11090260 几何分析 周五5-7 数学 徐兴旺 选课人数少 停开 2019.11.8
11000230 多复变与复几何初步 周二9-11 数学 石亚龙 选课人数少 停开 2019.11.8
22011610 密码学基础与网络安全 周一、三、五9-11节 计科 吴烨、王智彬 课程调整 新增名师邀约课程 2019.11.6
15020220 岩石学 周一3-4 周三5-6(双周) 地科 陈立辉 课程调整 任课教师为陈立辉、曾罡 2019.11.6
18060160 数字系统实践 周三9-12  9-17周 电子 戚海峰 选课人数较少 课程停开 2019.10.31
23000080 医学遗传学 周一5-6 医学院 王亚平等 教学安排 新增教师姜润秋教授授课 2019.10.31
61001000 网络原理与创业 周一9-10 电子 陈相宁 教学安排 课程停开 2019.10.29
77003260 文化创意案例实务 周四5-7节 新闻传播学院 周凯、田波 课程安排 地点调整为仙1-318 2019.10.23
01032110 现代诗歌赏析与研究 周一至周五9-11节 文学院 奚密 选课人数多 地点调整为仙1-519 2019.10.23
00340110 人类进化和文明进程中病原微生物的作用 周四9-11节 医学院 邢峥 课程安排

课程还将在10.24/10.31/11.7/12.5/

12.12/12.19安排上课,期末考试安排在12.19

2019.10.23
22020240I 计算机网络(国际化) 周二3-4、周五1-2 计算机 张渊 地点调整 双周周五上课地点改为基础实验楼乙117 2019.10.21
01020060A 外国电影(上) 周四3-4节 文院 杨柳 地点调整 上课教室由逸B-210变更为仙2-316 2019.10.16
17010180 大气环境规划与评价 周一3-4 1-9周 大气 李树 无人选课 课程停开 2019.10.10
00000010
马克思主义基本原理

周三:5-6节(理论课)

双周一:7-8节(实践课)

马院
王培暄
课程调整 授课教师由王培暄老师变更为季勇老师
2019.10.14
00000010 马克思主义基本原理

周一:5-6节(理论课)

单周一:7-8节(实践课)

马院 王培暄 课程调整 授课教师由王培暄老师变更为季勇老师 2019.10.14
16040810 景观生态学 3-17周 周三1-2节 地海 孔繁花 选课人数不足 课程停开 2019.10.17
18040340 卫星通信 周二5-6节 电子 赵康僆 课程调整 课程时间、地点改为12月23日-27日,7-9点,电子楼563五号会议室 2019.10.16
00361740 中世纪英国文学 周二7-8节 外国语学院英语系 Leonard Neidorf 课程调整

课程时间改为2-12周,补课时间为:

10月20日下午3-6点

11月3日下午2-6点

11月17日下午3-6点

2019.10.16
16060930 海洋生态学 周一、周四3-4节 地海 左平 选课人数不足 课程停开 2019.10.16
16010090 资源环境实验分析 周二5-6节 地海 高超 选课人数不足 课程停开 2019.10.16
00010013 简明微积分 周二3-4节、周四5-6节 数学 吴婷 选课人数不足 课程停开 2019.10.16
00010013 简明微积分(人文大类2班) 周二1-2节、周四5-6节 数学 杨云 课程调整 任课老师变为吴婷 2019.10.16
00010013 简明微积分(外语学院班) 周二5-6节、周四1-2节 数学 廖良文 课程调整 任课老师变为廖良文、杨云 2019.10.16
00010011A 微积分Ⅰ(第一层次)计算机班 周二1-2节、周二5-6节、周四1-2节 数学 黄卫华 课程调整 任课老师变为廖良文、黄卫华 2019.10.16
24020120 化学原理综合 周三3-4节(双)、周五3-4节 匡亚明学院 董昊 选课人数不足 课程停开 2019.10.16
27030100 运输与配送管理 周二7-8节 工管 李敬泉 选课人数少 停开 2019.10.16
11090430 形变理论与霍奇理论 周四5-7节 数学 沈洋 无人选课 停开 2019.10.15
00361740 中世纪英国文学 周二7-8节 外国语学院 Leonard Neidorf 课程调整 地点调整为仙1-322,时间调整为2-12周 2019.10.8
00020022A 大学英语读写(第二层次)(一)

周四1-2,3-4,5-6节

周五1-2,3-4,5-6节

大学外语部 张洁 教室设备不足 从第6周起,周四1-2,3-4,5-6节地点调整为仙1-419教室,周五1-2,3-4,5-6节地点调整为仙1-420教室 2019.10.8
77003460 矿物与人类健康 周四7-8节 地球科学与工程学院 陈旸 选课人数不足 课程停开 2019.10.8
15040300 地质统计学 周一7-8节 地球科学与工程学院 施小清 选课人数不足 课程停开 2019.10.8
07040250 大数据出版文化科技 周五1-2节 信管学院 丁晓蔚 选课人数不足 课程停开 2019.10.8
00200030 波及材料中的波物理 周二9-11节 物理学院 祝世宁 课程调整 增加吴小山老师 2019.10.8
18060200 真空技术和薄膜材料基础 周一5-6节 电子科学与工程学院 何亮、徐永兵 选课人数不足 课程停开 2019.10.8
00202060 不确定世界中的决策行为 周二9-11节 工程管理学院 周晶、俞红海、李娟 课程调整 时间调整至6-13周,上课时间、地点不变 2019.10.8
41000240 学术论文写作 周二1-2节 大学外语部 陈桦
选课人数不足 课程停开 2019.10.8
20030210 环境工程设计 周二5-6节 环境学院 吴军、李睿华 课程调整 4-17周上课地点调整为环C-418 2019.10.8
12000260 能源科学与工程概论 周五3-4节 物理学院 周勇 选课人数过多 上课教室调整至教105 2019.10.8
61001200 区块链+人工智能与金融创新 周四9-11节 信管 丁晓蔚 地点调整 上课教室调至仙II-407 2019.9.30
00000010 马克思主义基本原理概论 周三9-11节 马院 陈建 地点调整 上课教室调至逸B-105 2019.9.30
41000220 高级英语词汇 周三1-2节 大学外语部 张沂昀
地点调整 上课教室调至仙I-420 2019.9.30
41000270 法学英语口笔译 周二1-2节 大学外语部 张沂昀
地点调整 上课教室调至仙I-418 2019.9.30
00020032A 大学英语听说(第二层次)(一) 周四1-2节,5-6节 大学外语部 张沂昀 地点调整 上课教室调至仙I-418 2019.9.30
28020380 英汉翻译 周四3-4节 海外教育 杨柳 地点调整 上课教室9调至仙I-209 2019.9.30
28000170A 中国概况 周二7-8节 海外教育 程爱民 地点调整 选课人数多,调整仙I-212上课 2019.9.30
02111030 中国事物在欧洲1600-1900年 周一9-10节 历史 艾伊娜 选课人数少 课程停开 2019.9.30
10080870 法国当代文学 周一3-4节 外院 刘成富 选课人数少 课程停开 2019.9.30
15040180 专业英语 周四5-6节 地科 周启友 选课人数少 课程停开 2019.9.30
91150010 环境地球化学 周五3-4节 地科 李峻峰 选课人数少 课程停开 2019.9.30
22010730 Linux系统分析 周三3-4节 计科 张雷 选课人数少 课程停开 2019.9.30
15010120 水文地质工程地质概论 周二3-4节,2-17周;周四3-4节单周 地科院 徐红霞,顾凯 选课人数少 课程停开 2019.9.30
61000920 案例分析与创业设计 周二下午7-8节 外院 王艳 选课人数少 课程停开 2019.9.30
00341440 五律协同观 周一,周二,周三,周四,周五5-6节 公共 左玉辉 时间调整 周四的课取消,周二的课由柏益尧和左玉辉授课,周一周三周五由孙平和左玉辉授课 2019.9.30
22000010 程序设计基础 周一7-8节;周二9-10节;周四1-2节 计算机 商琳、过洁 地点调整 第五周起周一7-8调整到基础实验楼乙125,周二9-10调整至仙2-406 2019.9.29
14000010A 普通生物学 周一5-6节 生科 田兴军等 地点调整 地点调整为仙1-109 2019.9.29
00020032A 大学英语听说(二层次(一))

周一1-2节;

周一3-4节

医学院;

人文大类

马冬梅 课程调整 地点调整为仙2-416 2019.9.24
14120050 分子免疫学 周一3-4节 生命科学学院 沈萍萍 课程调整 时间调整为周一3-4节(地点为仙2-212)、周二9-10节(地点为仙2-314),3-10周 2019.9.24
61000460 科技成果转化与创业 周四9-11节 化学化工 陈强、杨思军 课程调整 授课时间调整为6-17周,每周上课的时间、地点不变 2019.9.24
02110730 环境考古 周三1-2节 历史 马春梅、孙雪峰 课程调整 教室更换至逸C-103 2019.9.24
08010070 中国社会思想史 周五5-7节 社会 郑震 地点调整 上课地点调整为逸B-303 2019.9.23
00000050B 形势与政策 3,5,7,9,11,13,15,17周周五7-8 地科 陈昕 地点调整 上课地点调整至朱共山楼125 2019.9.23
00000080C 形势与政策 2,4,6,8周周五3-4 地科 周璐莹 老师变更 老师由原来的周璐莹改为陈昕,并将地点调整至朱共山楼125 2019.9.23
27000140 问题式学习方法:案例探究 周五9-10 工程管理学院 郭亚敏 地点调整 上课地点调整到实验室机房 2019.9.23
01031670 影视文化理论与批评 周三3-4 文学院 罗慧林 选课人数不足 课程停开 2019.9.23
01020030A 中国戏剧史(上) 周四5-7 文学院 解玉峰、陈恬 老师生病 将原来的两名任课老师改为陈恬一个老师 2019.9.23
20030170 环境工程施工、设计 周一5-6 环院

刘福强、韩永忠

选课人数少 课程停开 2019.9.23
14100130
动物行为学
周四9-10 生科 李忠秋 选课人数过多 调整到仙Ⅱ-304 2019.9.23
13030040 等离子体化学 周一3-4 化院 胡征 课程安排 地点调整至化学楼D410 2019.9.19
05010010 新闻学概论 周五3-4 新传 高哈尔 课程安排 时间调整至周三1-2 2019.9.19
19002700 能源科学前沿 周二3-4 现工 周豪慎、何平等 课程安排 开课时间推迟至第三周9月17日,周数安排为3-17周 2019.9.19
14110040 植物学专业英语 周一5-6 生科 卢山 课程安排 时间调整至周二2-3 地点调整至生科院A210 2019.9.19
06050300 中国对外关系与外交 周四5-6 政管 赵光锐 课程安排 增加任课老师:吕磊、姚远、方婷婷 2019.9.19
30000410 智能应用建模 7月3日-7月8日 人工智能 章宗长 课程安排 新增老师章宗长 2019.9.19
00000080A 形势与政策 4/8/12/16周 周四7-8 人工智能
课程安排 新增老师陈颖 2019.9.19
00000080C 形势与政策 1/5/9/13周 周三5-6 人工智能
课程安排 新增老师陈颖 2019.9.19
00200570 数字地球:如何将地球搬进计算机 周二9-11 地海 柯长青 老师生病 课程停开 2019.9.19
06050260 欧盟研究 周四3-4 政管 赵光锐 人数较少 课程停开 2019.9.19
15040200 水资源系统分析 周二5-6 地科 吴剑锋 人数较少 课程停开 2019.9.19
15040250 地下水数值模拟技术 周三5-6 地科 吴剑锋、祝晓彬 人数较少 课程停开 2019.9.19
15020140 核能地质学 周三3-4 地科 陈卫锋 人数较少 课程停开 2019.9.19
06040260 公共部门绩效管理 周三3-4 政管 朱伟 人数较少 课程停开 2019.9.19
91140080 化学生物学 周五5-6 生科 魏炜、赵劲 人数较少 课程停开 2019.9.19
09010410 产业经济学前沿 周三3-4 商学院产经系 卜茂亮 课程安排 增加教师:杨柳、魏守华、高波、潘丽君、郑东雅、吴福象 2019.9.19
29010050 中国建筑史近现代 周三5-6 建城 冷天 课程安排 教室更换至教105

2019.9.19

16040740 第四纪环境 周二3-4节 地海 王晓勇、孙雪峰 课程安排 由两位老师共同主讲,每人一半学时 2019.9.17
10080920A 中级视听说 周一5-6 外院德语系 Wilke 课程安排 教室更换至仙1-513 2019.9.17
10080740A 高级视听 周三3-4 外院法语系 外教 人数不足 课程停开 2019.9.17
10080830A 新闻阅读 周三5-6 外院法语系 外教 人数不足 课程停开 2019.9.17
02210110 隋唐考古 周三2-4节 历史 张学锋 地点调整 地点调整为仙2-315 2019.9.16
18000820 微弱信号检测 周四3-4节 电子 司峻峰 课程安排 课程停开 2019.9.16
18090070T 数字电路实验 周二9-11节 电子 郑江 选课人数多 原班级分为周二晚和周三晚两个班级上课 2019.9.16
12040050 声学基础 周二3-4节,周五3-4节 物理 王新龙 选课人数多 上课地点调整到80人座位的教室,调整至教201 2019.9.16
00000041 中国近代史纲要 周四9-11节 马院 周瑞瑞 选课人数多 上课地点调整到其他教室 2019.9.16
13020040 精细化学品导论 周一3-4 化院 周政 课程安排 上课地点调整为化学楼办公室D407或会议室D408 2019.9.12
20130280I 环境政策分析 周一5-6 环境学院 刘蓓蓓 课程安排 上课地点调整至逸B-502 2019.9.12
02110380 西欧封建社会研究 周四5-6 历史学院 陈日华 人数不足 课程停开 2019.9.12
18060330 VLSI数字信号处理 周四5-7节 电子科学与工程学院 王中风 人数不足 课程停开 2019.9.12
22000100 计算机系统基础 周二1-2(单),周四3-4 计算机 袁春风 课程安排 时间调整,见系统 2019.9.12
20110120 大气环境科学 周一5-6 环境学院 高士祥 人数不足 课程停开 2019.9.12
11012000 代数学 周二3-4 周四3-4 数学系 黄兆泳 课程安排 上课时间调整至周四3-4,周五1-2 地点为教118 2019.9.12
61000940 物联网技术的跨学科应用 周一 第9-10节 2-9周 电子科学与工程学院 张志俭 课程安排 将2-9周课程改为2-17周 2019.9.12
00000030A 毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论

周一9-11节

逸c-114

马院 高静 地点调整 上课地点由逸c-114调整为逸c-115 2019.9.12
08020140B 成长小组(高级) 周四5-6节 社会 肖萍

教学安排

地点变动

第1-4周 仙2-505

第5-15周调整至仙1活动教室 (6间活动教室 仙1-503.504.505.506.508.509 1间备用教室 仙1-511)

第16-17周 仙2-505、备用教室

2019.9.12
08020140A 成长小组(初级) 周四5-6节 社会 肖萍

教学安排

地点变动

第1-4周 仙2-505

第5-15周调整至仙1活动教室 (6间活动教室  仙1-503.504.505.506.508.509   1间备用教室 仙1-511)

第16-17周 仙2-505、备用教室

2019.9.12
12000620 物理学史 周三5-6节 物理 徐小农 选课人数多 时间不变,地点调整为仙2-304 2019.9.10
17010160 气候变化 周二5-6节 大气 姚永红 人数不足 课程停开 2019.9.10
19002950 新能源工程实践

单周 周五5-6节

双周 周五3-6节

现工 周剑峰、孙安等 课程安排 推迟两周开课,9月20日开始上课 2019.9.10
00000080C 形势与政策课

3、5、7、9周

周一9-10节

建城 芮富宏、周苑 课程安排

教师调整为芮富宏一人

课程时间调整为6、8、10、12周

2019.9.10
29010660 建筑节能与绿色建筑 周五3-4节 建城 施珊珊 人数不足 课程停开 2019.9.10
37210002 俄语语言文化导学 周一5-6节 外语 教学安排 删除王加兴、孙飞燕、范洁老师,增加柳燕老师 2019.9.10
29010100D 建筑设计(四) 周二、周四5-7节 建城 华晓宁、童滋雨、窦平平 教学安排 将童滋雨老师换成孟宪川老师 2019.9.10
29010020 建筑设计基础 周五5-8节 建城 刘铨、冷天 教学安排 增加任课老师史文娟 2019.9.10
29011230 建筑设计(八)

周二5-7节

周四5-7节

建城 尹航、唐莲、尤伟、梁卫辉、施珊珊 教学安排 教师调整为童滋雨、尤伟、唐莲 2019.9.10

29011200

建筑设计(七) 周二5-7节 建城 胡友培、尹航、孟宪川、李清朋 教学安排 教师调整为吉国华、梁卫辉、施珊珊、胡友培、尹航 2019.9.10
07000690 职业探索与求职能力提升 周四5-8节 信管 罗萍、刘千里 选课人数不足 课程停开 2019.9.9
20120390 生物修复 周四3-4节 环境 俞协治 选课人数不足 课程停开 2019.9.9
10081550 朝鲜(韩国)文学经典解读 周二7-8节 外院
郑墡谟
选课人数不足 课程停开 2019.9.9
27030130 信息系统综合实验 周二2-3节、周四7-8节 工程 赵佳宝 选课人数不足 课程停开 2019.9.9
29020040C 城乡规划原理(3)控规设计 周二5-7节 建筑 张翔、顾宗倪 时间调整 上课时间调整为周三5-7节 2019.9.9
00000080A 形势政策 周一7-8节 软院 张田田 时间调整 上课时间调整为周五7-8节 2019.9.9
13030100 高分子导论 化学 周东山、袭锴 时间调整 上课时间调整为周五1-2节 2019.9.9
04011100 后马克思主义导论 周二7-8节 哲学 蓝江 时间调整 上课时间调整为周五1-2节 2019.9.9
15090030 地震学 周一9-10节、周四9-10节 地科 王涛 时间调整 上课时间调整为周二9-10节、周五9-10节 2019.9.9
11000010A 数学分析 周二3-4节、5-6节,周四3-4节 数学 梅加强 时间调整 上课时间调整为周二2-4节、周四2-4节 2019.9.9
15070130 生命演化1 周三3-4节 地科 史宇坤 时间、地点调整 上课时间调整为周五3-4节,地点为基础实验楼丙112 2019.9.9
27030110 项目管理 周四3-4节 工程 李迁 时间、地点调整 上课时间改为9月16日后的周二3-4节,地点调整为教318 2019.9.9
91150010 环境地球化学 周五3-4节 地科 季峻峰 时间调整 推迟两周开课 2019.9.9
00010013 简明微积分 周二1-2节、周四5-6节 数学 教学安排 教师调整为陈丽娜老师 2019.9.9
00010012A 微积分(第二层次) 周一3-4节、5-6节、周四3-4节 数学 周敏 教学安排 教师更换为许绍镇老师 2019.9.9
11100140C 线性代数(第一层次) 周一3-4节、周三3-4节 数学 孙永忠 教学安排 教师更换为吕勇老师 2019.9.9
11100140A 微积分(第一层次) 周三3-4节、周五3-4节、5-6节 数学 吕勇 教学安排 教师更换为孙永忠老师 2019.9.9
21000070 理论天体物理 周一3-4节、周四3-4节 天文 丁明德、戴子高 教学安排 时间不变,周一的课调到仙2-318,周四调到仙2-311 2019.9.9
14010060 微生物学 周三1-2节 生科 董磊 选课人数过多 时间不变,地点调整为仙2-112 2019.9.9
07030040 科技档案管理学 周二5-7节 信管 吴建华 教学安排 时间不变,地点调整为仙1-214 2019.9.9
01010050A 中国现当代文学(上) 周二5-6节、周四5-6节 文学 潘志强 选课人数过多 时间不变,教室调整到仙2-314 2019.9.9
91140100 植物分子发育 周五5-6节 生科 孙博 申请开课 本学期继续排课,申请建班 2019.9.5
06020360 应急管理学 周二3-4节 政府 张海波 申请开课 本学期继续开设应急管理学 2019.9.5
00000050A 形势与政策 双周周四1-2节 生科 王丽 申请开课 漏排17级形势与政策,申请开课 2019.9.5
24020120 化学原理综合

双周周三3-4节

周五3-4节

匡亚明 董昊 申请开课

申请在17级理科强化班增加课程

时间周三3-4节,周五3-4节

2019.9.5
12000710 凝聚态物质光物理 周二3-4节 物理 刘辉 人数不足 选课人数不足,申请停开 2019.9.5
02110970 均衡理论与历史研究 周四5-6节 历史 费和平 人数不足 课程在2019-2020学年度暂停开设一次 2019.9.5
20130510 环境与健康概论和实践

2、3、11周周一

2、3、10、11周周二

2、10周周三

1、2、10、11周周四

1、10、11周周五

每天9-10节

环境 唐德良 教学需要 地点由仙2-407调整为逸B-502 2019.9.5
61000730 环保产业的创新创业

周四9-10节

仙2-503

环境 陆朝阳、周媛 教学需要 上课教室由仙2-503调整为环B-111 2019.9.5
27000150 系统、决策与控制导论

周一5-6节

周一7-8节

仙1-109

工程 俞红海、沈厚才、陈春林、陈彩华等

合并上课

教师调整

地点调整

合并上课时间周一1-2节

教师以上课老师为准

地点调整为仙1-106

2019.9.5
09000010A 政治经济学原理

周二5-7节

逸B-101、逸B-105

经济管理试验班 路瑶、葛扬 教师时间地点调整 时间调整为周五9-11节,地点调整为仙2-207 2019.9.4
23000060 病原生物学 周一3-4节 医学 李尔广等 教学安排 新增老师何素素和吴稚伟 2019.9.4
23000350 病原生物学 周一5-7节 医学 李尔广等 教学安排 新增老师何素素和吴稚伟 2019.9.4
00000080A 形势与政策

5、7、9、11周

周二7-8节

医学 王阿妮 教学安排 新增老师吴科 2019.9.4
13030520 介观催化与新能源材料及拔才 周五7-8节 化院

金钟

教学安排 新增老师祝艳 2019.9.4
37209001 经济学导学 周一7-8节(第7-14周) 商院 巫强等 教学安排 删除卜茂亮老师,新增吴福象老师 2019.9.4
03000040B 民法学(物权法)

周一3-4节

周一5-6节

法院 尚连杰 教学安排 新增老师齐晓琨 2019.9.4
30000360 神经科学导论 周二5-6节 AI学院 张骑鹏 教学安排 新增老师李靓 2019.9.4
00000080C 形势与政策

3、5、7、9周

周一7-8节

物理 蒲婧翔 教学安排 更换为王玉婷和鞠艳老师 2019.9.4
00000080A 形势与政策

4、6、8、10周

周四5-6节

物理 王玉婷、鞠艳 教学安排 更换为蒲婧翔老师 2019.9.4
09000510 管理学 周五5-7节 商院 李嘉 教学安排 新增老师杨忠 2019.9.4
00000020 思想道德修养与法律基础

周四7-8节

双周周一9-10节

马院 李喜英 教学安排 更换为赵妍妍老师 2019.9.4
00010013 简明微积分

周二1-2节

周四5-6节

数学 教学安排 新增老师杨云 2019.9.4
00010012A 微积分I(第二层次)

周一3-4节

周一3-4节

周一5-6节

数学 肖源明 教学安排 更换为胡昊宇老师 2019.9.4
00010011A 微积分I(第一层次)

周三3-4节

周三5-6节

周五3-4节

数学 吴婷 教学安排 更换为肖源明老师 2019.9.4
25000010 计算系统基础

周二3-4节

周二5-6节

周五3-4节

周五5-6节

软院 王浩然 教学安排 原任课老师王浩然离职,更换任课老师为房春荣和何铁科 2019.9.4
09010050 外国经济学说史 周四5-7节 商院 葛扬、李晓蓉 教学安排 新增老师路瑶 2019.9.4
14000010A 普通生物学I(A)

周一5-6节

周二1-2节

周二3-4节

生科 黄成、刘茂松、田兴军 教学安排 删除黄成,更改为老师焦瑞华 2019.9.4
00371920 生命的奥秘 周四7-8节 公共 张辰宇、王丽、焦瑞华、杨四海等 教学安排 张辰宇、王丽等,删除杨四海老师 2019.9.4
00000080C 形势与政策 1、5、9、13周,周二5-6节 哲学 孟振华 教学安排 新增老师白瑞 2019.9.4
04010020A 欧洲哲学史(上)

周一3-4节

周二3-4节

哲学 张荣 教学安排 新增老师刘鑫 2019.9.4
12000014B 普通物理(下)

周一3-4节

单周周四3-4节

物理 法伟 教学安排 时间地点不变,前六次课老师调为周健 2019.9.4
77003310 艺术管理实务 周一7-8节 公共 刘毅 教学安排 时间不变,地点调整至仙Ⅱ-318 2019.9.3
61000820 设计实践入门 周二9-10节 公共 Gary Adams 选课人数过多 时间不变,地点调整至仙Ⅱ-505 2019.9.3
61000780 新媒体文化与创意 周二7-8节 公共 吴维忆 选课人数过多 时间不变,地点调整至图书馆123 2019.9.3
61000760 时尚文化与奢侈品研究 周三9-10节 公共 Gabriele Goretti 选课人数过多 时间不变,地点调整至仙Ⅰ-524 2019.9.3
61000680 西方设计史 周一9-10节 公共 Gabriele Goretti 选课人数过多 时间不变,地点调整至仙Ⅱ-304 2019.9.3
08010570 高级计量方法与数字人文前沿 周四9-10节 社会 陈云松 教师外派学习 停开 2019.8.30
01030180 中国古代文献学 周一3-4节 文学 张宗友 教师访学 停开 2019.8.30
27040160 期权交易理论与实务 周四3-4节 工管 杨学伟 教学需要 停开 2019.8.30
61000840 VR创新设计与全息内容制作 周五5-8节 优立全息公司 刘紫薇 公司管理调整 停开 2019.8.30
01000040 当代日韩电影 周二3-4节 文学 罗婷 教师工作变动 停开 2019.8.30
09010450 行为与实验经济学 周四2-4节逸B-303 商院 武志伟 教学需要 时间不变,地点调为:1-11周 逸B408,409;13、15、17周逸B407、409;12、14、16周临时借教室 2019.8.30
78001040 演示物理 周一5-6 仙2-110 物理 高惠滨 教学需要 时间不变,地点调为:第三周至期末,基础实验楼丙区310/312 2019.8.30
19003200 电化学测量方法 周二5-6 鼓楼蒙民伟楼704 现工 罗文俊 实验室调整 时间不变,地点调为:仙林校区基础实验楼丙区124 2019.8.30
19002790 生物医学成像原理及仪器 周四5-6节 现工 邓正涛 合并上课 周一不变,周四调为:周四7-8节 仙2-113 2019.8.30
24020010B
大学物理 周五3-4节 匡院 肖明文 教学需要 周二不变,周五调为:周五7-8节仙2-405 2019.8.30
00000080C 形势与政策 周五5-6节 匡院 唐健 教学需要 时间调为:第2,6,10,14周周五5-6节 潘琦楼C-405 2019.8.30
27040220
期货理论与实践 周四1-2节 工管 方立兵 教学安排 时间地点调为:周五5-6节鼓楼校区教303 2019.8.30
09000510
管理学(2)班 周五5-7节 商院 陈传明 龙静 教师时间安排 时间地点调为:周三2-4节 仙2-522 2019.8.30
14130010 生态学研究方法 周四5-6节 生科 赵福庚 教学安排 时间地点调为:周四5-8节 生科楼C203 2019.8.30
08010590 中国社会纪录片研究 周五5-6节 社会 邱月 教师时间安排 时间地点调为:周三9-10节仙2-216 2019.8.30
00000080A 形势与政策 周二1-2节 电子 沈欣 教师调整 教师变为张丹,时间地点调为:第5,7,9,11周 周三9-10节仙1-107 2019.8.30
14140031 大学生物学一班 周三9-11 医学 黄亚红等 专业计划调整 时间地点调为:周二 9-11节 仙2-301 2019.8.30
05030140
影视美学 逸C-302 新传 朱丽丽 选课人数过多 调为 周一5-6节 逸B-305 2019.8.30
03001520 刑法学(总论二) 仙2-103 法学 杨辉忠 选课人数过多 调为 周五1-2节 仙2-305 2019.8.30