2018-2019学年第一学期停调课信息(更新至10月23日)

发布时间:2018-10-16浏览次数:10017

临时停调课(同时按Ctrl+F,可根据课程名快速查找)

仙林校区

课程号
课程名
上课日期
上课节次
上课地点
开课院系
任课教师
调整原因
补课时间
是否备案
01030180 中国古代文献学 12月24日 5-6节 仙2-319 中文 张宗友 教师参会 待定
01030180 中国古代文献学
12月17日 5-6节 仙2-319 中文 张宗友 教师参会 待定
01030180 中国古代文献学
12月10日 5-6节 仙2-319 中文 张宗友 教师参会 待定
22020390
数字图像处理 12月3日 5-6节 仙1-203 计算机 詹德川 参加会议 待定
01030180 中国古代文献学 12月3日 5-6节 仙2-319 中文 张宗友 教师参会 待定
00000020
思想道德修养与法律基础
11月30日 7-8节 仙1-524 马院 陈继红
地点调整 实践调研,待定
00000020
思想道德修养与法律基础
11月23日 7-8节 仙2-406 马院 陈继红
地点调整
实践调研,待定
00000020
思想道德修养与法律基础
11月16日 7-8节 仙1-524 马院 陈继红 地点调整 实践调研,待定
00000020 思想道德修养与法律基础 11月14日 3-4节 图书馆127 马院 刘冰菁 地点调整 实践调研,待定
21010440
空间物理导论
11月14日 5-6节 仙1-214 天文 陈鑫 教师参会 待定
21010440
空间物理导论
11月12日 1-2节 仙1-214 天文 陈鑫 教师参会 待定
00000020
思想道德修养与法律基础
11月9日 7-8节 仙2-406 马院 陈继红 地点调整 实践调研,待定
03000360
竞争法 11月5日 1-2节 仙2-104 法院 方小敏 教师参会 待定
10082220A
日语写作(一)
11月5日 1-2节 仙1-323 外院 森福卓美 教师参会 调课至10月28日(周日)上午10点-12点
10030040A 日本文学史 11月5日 3-4节 仙1-322 外院 森福卓美 教师参会 待定
04010590
西方美学史
11月2日 3-4节 逸C-102 哲学 殷曼婷 教师参会 待定
00000020 思想道德修养与法律基础 11月1日,11月15日,11月29日 7-8节 仙2-311 马院 李海超 地点调整 待定
00361730 中国艺术史 11月1日 9-11节 仙2-306 公选 莫崇毅,童强 课程安排 调至10月13日带学生去常州博物馆看展
00512460
新诗研究 11月1日 10-11节 仙2-213 中文 傅元峰 参加会议 待定
01031720
百年文学思潮专题研究
11月1日 7-8节 仙2-213 中文 傅元峰
参加会议 待定
37210002 俄语语言文化导学 11月1日 5-6节 仙1-502 公选 柳燕 课程冲突 10月29日7-8节
00000030A
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论(理论部分)
11月1日 5-7节 仙1-216 马院 丁蕖
教师出差 待定
00000030A
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论(理论部分)
11月1日
9-11节 仙2-406 马院 丁蕖
教师出差 待定
10060010A
初级西班牙语
11月1日 3-4节 仙1-318 外院 裴枫
教学需要 待定
10080540
俄语实践修辞
11月1日 1-2节 仙1-507 外院 王加兴 教师参会 待定
00000050A
形势与政策(上) 10月31日 7-8节 仙1-107 计算机 傅忠 地点调整 调整为企业参观考察
00000020
思想道德修养与法律基础
10月31日
3-4节 图书馆127
马院 刘冰菁 地点调整 待定
00010011A
微积分1(第一层次) 10月30日 1-2节,5-6节 仙1-206 数学 黄卫华 教师事假 待定
08030100
教育心理学 10月29日 5-6节 逸C-202 社会 刘阳阳 教师参会 待定
04010740 马克思主义哲学原著选读 10月29日 5-7节 逸C-204 哲学 唐正东 教师参会 待定
11020200 运筹学 10月29日 3-4节 逸B-313 数学 杨俊锋 教师参会 待定
10080810A 法国经济 10月29日 7-8节 仙1-515 外院 王晶 教师参会 待定
77000120 普通天文学 10月29日 7-8节 仙2-505 公选 谢懿 教师参会 待定
00010012A
微积分1(第二层次) 10月29日 3-4节 仙2-303 数学 周敏 教师参会 待定
10050070A
高级视听说(一)
10月26日 3-4节 仙1-526 外院 钦文 教师出差 待定
10020020B
基础语法(二)
10月26日 5-6节 仙1-513 外院 赵杨 教师参会 调课至10月20日晚上6:30—8:30,教室不变

11100140C
线性代数(第一层次) 10月26日 3-4节 仙2-311 数学 孙永忠 参加会议 待定
10081420
当代中韩文化交流 10月26日 3-4节 仙1-322 外院 徐黎明 教师参会 待定
06000110
中国政治制度史
10月25日
3-4节 逸C-114 政府 李里峰 教师参会 待定
01031690
五胡十六国及北朝文化史专题
10月25日
5-6节 仙2-319 中文 童岭 教师参会 调至周一上午(10.22)

00512460
新诗研究
10月25日 10-11节 仙2-213 中文 傅元峰 参加会议 待定
28030080
汉语写作
10月25日 5-6节 仙2-211 海外 韩亮 教师参会 调换至10月21日周日晚18:00-20:00
01031720
百年文学思潮专题研究
10月25日 7-8节 仙2-213 中文 傅元峰
参加会议 待定
19002260
材料有机化学 10月25日 5-6节 仙1-103 材料 胡勇 教师参会 待定
10080540
俄语实践修辞 10月25日 3-4节 仙1-507 外院 王加兴 教师出差 待定
00010011A
微积分1(第一层次) 10月25日 1-2节 仙1-206 数学 黄卫华 教师请假 待定
00000010 马克思主义基本原理概论
10月25日 5-6节、7-8节 仙1-115 马院 王培暄 教师生病 待定
00000020 思想道德修养与法律基础 10月24日,11月7日,11月21日 9-10节 仙2-404 马院 李海超 地点调整 待定
00000020 思想道德修养与法律基础 10月24日,10月7日 3-4节 逸B-105 马院 刘冰菁
教学安排 待定
00000010 马克思主义基本原理概论
10月24日 7-8节、9-10节 仙1-107 马院 王培暄 教师生病 待定
18010630
射频与微波电路设计
10月23日
3-4节 仙2-111 电子 陈平 教师出差 待定
24020070
电动力学 10月23日 5-6节 仙1-203 匡亚明 张小鹏 参加会议 待定
09010040
中国经济史 10月22日 5-7节 逸B-205 商院 杨德才 教师出差 待定
77000120 普通天文学 10月22日 7-8节 仙2-505 公选 姜冰 地点调整 地点调至2栋与方肇周体育馆间的空地
00000010
马克思主义基本原理概论
10月22日 9-10节 仙1-107 马院 王培暄 教师生病 待定
00000010 马克思主义基本原理概论 10月22日 5-6节 逸B-212 马院 王培暄 教师生病 待定
18001160
数字图像与数字视频处理
10月22日 9-11节 仙2-303 电子 袁杰
教师参会 待定
10040090
法国历史与文化 10月22日 1-2节 仙1-408 外院 张璐 教师参会 待定
14010070
进化生物学 10月19日 9-10节 仙2-213 生科 杨四海 出差 待定
27000200 数据库与信息系统 10月19日 5-6节 仙2-306 工程 李迁 教师参会 待定
08030050 生理心理学 10月19日 5-7节 仙2-307 生科 朱景宁 教师参会 待定
00020032A 大学英语听说(第二层次) 10月19日 3-4节 仙2-508 大外 陆小兵 教师出差 调至11月11日9-10节,仙2-508
00020032A 大学英语听说(第二层次) 10月19日 1-2节 仙2-508 大外 陆小兵 教师出差 调至11月11日7-8节,仙2-508
05030140 影视美学 10月19日 3-4节 逸B-303 新闻 朱丽丽 教师生病 待定
08030400
心理学专用实验设计软件
10月19日 3-4节 逸C-105 社会 耿柳娜 教师参会 调到10月23号5-6节,地点在社会学院202教室

13000070A 物理化学(2班) 10月19日 1-2节 仙1-110 化学 吴强 期中考试 地点改为仙1-106
13000070A 物理化学(1班) 10月19日 1-2节 仙2-211 化学 侯文华 期中考试 地点改为仙1-106
05010060 新闻编辑学 10月19日 5-7节 逸C-104 新闻 郭江凌 课程需要 外请嘉宾,地点改为仙1-216
05020050 广告文案写作 10月18日 5-6节 逸B-506 新闻 胡菡菡 安排讲座 10月19日晚讲座
91040010 西方宗教经典与当代世界 10月18日 5-6节 逸C-204 哲学 孟振华 参加会议 待定
00000010 马克思主义基本原理概论 10月18日 5-6节 仙1-115 马院 王培暄 教师生病 待定
20030350
环境化学(第二层次) 10月18日 5-6节 环科楼B-106 环境 张淑娟 参加会议 待定
22020250
数据库概论 10月18日 5-6节 仙1-201 计算机 柏文阳 地点调整 教学地点调整到基础实验楼
06000110 中国政治制度史 10月18日 3-4节 逸C-114 政府 李里峰 教师个人安排 待定
37203002 法学导论 10月18日 5-6节 仙2-504 公选 解旦 教师参会 待定
27000190
数据结构与算法设计
10月18日
5-6节 仙1-101 工程 罗志兴 教师出差 调至10月28日下午
00010011A 微积分I(第一层次) 10月17日 5-6节 仙2-503 数学 肖源明 教师参会 待定
00020032A 大学英语听说(第二层次) 10月17日 3-4节 仙2-508 大外 陆小兵 教师出差 调至11月11日下午5-6节,仙2-508
00020032A 大学英语听说(第二层次) 10月17日 1-2节 仙2-508 大外 陆小兵 教师出差 调至11月11日3-4节,仙2-508
05020020 中外广告史 10月17日 5-6节 逸B-302 新闻 史春艳 个人安排 待定
00000030A 毛泽东思想和中国特色社会主义体系概论
10月17日 5-7节 逸B-212 马院 沈伯平 教师生病 待定
00000030A 毛泽东思想和中国特色社会主义体系概论 10月17日 2-4节 仙1-107 马院 沈伯平 教师生病 待定
11000040 常微分方程 10月17日 1-2节 仙2-505 数学 周麒 教师出差 待定
10070150A
中级朝鲜(韩国)语精读(一)
10月17日 3-4节 仙1-322 外院 吴玉梅 地点调至 改为智慧教室,时间不变
61000780 新媒体文化与创意 10月16日,10月23日 9-10节 仙2-213 创业 陈静 教师出差 待定
21000090
原子物理 10月16日 3-4节 仙1-212 天文 陈燕梅 教师有事 待定
14140011
生物化学 10月16日 5-7节 仙2-303 生科 杨荣武 教师家事 待定
01020070A
舞台剧写作(上) 10月16日 5-7节 逸B-209 中文 吕效平 地点调整 上课地点:文学院报告厅

13010220
生物化学
10月16日
3-4节
逸B-301
生科 杨荣武 教师家事 待定
14010032
生物化学1 10月16日 3-4节 逸B-301 生科 杨荣武 教师家事 待定
05000110
国情教育 10月16日 9-11节 新传院紫金报告厅 新传 范赟 教师安排 改至周六(10月20日)进行

17010350
大气环流 10月16日 5-6节 仙1-408 大气 张洋 参加会议 待定
61000200 创新创业与知识产权 10月16日 7-8节 仙2-316 创业 徐棣枫 地点调整 组织同学参加南京紫金知识产权峰会
10080450C
基础口语(三) 10月16日 4-8节 仙1-510 外院 尼娜·韦尔图诺娃
教学安排 待定
27000210
数据结构与算法设计
10月16日 5-6节 仙2-304 工程 罗志兴 教师出差 调至10月28日
10010120
美国文学 10月16日,10月23日 5-6节 仙1-506 外院 但汉松 教师出差 待定
00321590 犹太文明:在传统与创新之间 10月16日 7-8节 仙1-107 公共 宋立宏 教师参会 待定
03001350 刑法分论(英语) 10月16日 7-7节 仙2-102 法学 张淼 教师参会 待定
02210770I
中国重要考古发现及保护研究进展
10月16日 3-4节 逸C-402 历史 王晓琪
教师参会 待定
21010480
引力波及相关天体物理过程
10月16日 1-2节 天文楼210 天文 张彬彬 教师参会 待定
04010040
伦理学 10月15日 3-4节 仙1-408 大气 张洋 教师生病 待定
10040060A 高级法语(一) 10月15日,10月22日 3-4节 仙1-408 外院 张璐 教师参会 待定
22020390
数字图像处理 10月15日 5-6节 仙 1-203 计算机 詹德川 参加会议 待定
00000010
马克思主义基本原理概论
10月15日
9-10节 仙1-107 马院 王培暄 教师生病 待定
00000010 马克思主义基本原理概论 10月15日 5-6节 逸B-212 马院 王培暄 教师生病 待定
19002300
材料科学与工程基础
10月15日
5-6节 仙1-320 材料 李朝升 教师出差 待定
00020032A 大学英语听说(第二层次) 10月15日 5-6节 仙2-416 大外 陆小兵 教师出差 调至11月11日1-2节,仙2-416
00000020 思想道德修养与法律基础 10月15日 7-8节 逸B-104 马院 李喜英 教师参会 待定
10040090 法国历史与文化 10月15日 1-2节 仙1-408 外院 张璐 教师参会 待定
03001520 刑法学(总论) 10月15日 1-2节 仙2-103 法学 张淼 教师参会 待定
03001350 刑法分论(英语) 10月15日 7-7节 仙2-102 法学 张淼 教师参会 待定
00020032A 大学英语听说(第二层次) 10月12日 3-4节 仙2-508 大外 陆小兵 教师出差 调至11月3日9-10节,仙2-508
00020032A 大学英语听说(第二层次) 10月12日 1-2节 仙2-508 大外 陆小兵 教师出差 调至11月3日7-8节,仙2-508
09010460
全球化与环境经济学 10月12日 5-6节 仙1-111 商院 卜茂亮
教师参会 待定
09010390
反垄断经济学 10月12日 3-4节 逸B-210 商院 巫强 教师参会 待定
16060050 海洋化学 10月12日 3-4节 仙2-210 地海 葛晨东 教师参会 待定
37230001 人工智能导学 10月12日 5-6节 仙2-406 公选 俞扬,周志华 教学需要 调至10月11日7-8节,教室为仙2-404
00020032A 大学英语听说(第二层次) 10月11日 1-2节,3-4节 仙1-305
李长生 教师参会 待定
00361730 中国艺术史 10月11日 9-11节 仙2-306 公共 莫崇毅 地点调整 调整为10月27日赴常州博物馆参观
18090030
微电子与电路基础
10月11日 9-10节 仙2-311 电子 姜田 教师出差 待定
20090010
环境科学概论 10月11日 7-8节 仙2-405 环境 谷成 教师事假 待定
09030460
商业调研与写作
10月11日 3-4节 逸B-207 商院 姜嬿 教师出差 地点改为图书馆
14100130
动物行为学
10月11日 9-10节 仙1-202 生科 李忠秋 教师出差 待定
01031690
五胡十六国及北朝文化史专题
10月11日 5-6节 仙2-319 中文 童岭 教师出差 待定
21010040
星系物理 10月11日 1-2节 仙1-213 天文 顾秋生 教师参会 待定
00020032A 大学英语听说(第二层次) 10月10日 3-4节 仙2-508 大外 陆小兵 教师出差 调至11月3日5-6节,仙2-508
00020032A 大学英语听说(第二层次) 10月10日 1-2节 仙2-508 大外 陆小兵 教师出差 调至11月3日3-4节,仙2-508
00020032A 大学英语听说(第二层次) 10月10日 3-4节,5-6节 仙1-518 大外 王文宇 教师生病 待定
00200520 走进风雨 10月10日 9-10节 仙1-502 公共 方娟 教师参会 待定
13000140A 大学化学I 10月10日 1-2节 仙2-403 化学 芦昌盛 教师参会 待定
13000140A
大学化学Ⅰ
10月10日 1-2节 仙2-406 化学 王新平 教师参会 待定
14100250
微小核糖核酸的功能及应用
10月10日 7-8节 仙2-102 生科 姜晓红 教师参会 待定
08010590
中国社会纪录片研究 10月10日 3-4节 仙2-212 社会 邱月 教师出差 待定
09080040I
零售业营销 10月10日 3-4节,5-6节 逸B-303 商院 吴宜真 教师生病 待定
05000110 国情教育 10月9日 9-10节 新传紫金报告厅 新闻 范赟 教师出差 待定
78002000 杨氏太极拳 10月9日 7-8节,9-10节 仙1-321北平台 公共 王唯 教师出差 待定
09020010
国际经济学 10月9日 5-7节 逸B-312 商院 于津平 教师出差 待定
08010580
民族社会学 10月9日 7-8节 仙2-315 社会 吕钊进
教师出差 待定
06010200 政治学专业英语 10月9日 5-6节 圣达楼106 政府 吴心喆 教师个人安排 待定
10081170B
西班牙语口译 10月9日 3-4节 仙1-526 外院 宋尽冬 教师有事 10月19日5-6节
01010030A
古代汉语(上)
10月9日 2-4节 仙2-217 中文 魏宜辉 教师出差 待定
23000200 医学导论 10月8日 9-10节 逸B-101 医学 沈苏南 教学安排 待定
41000110C 体验英语 10月8日 9-10节 仙2-317 大外 左瀚 教师生病 待定
08020040 社区工作 10月8日 5-7节 逸C-201 社会 胡明 教学安排 待定
00020032A 大学英语听说(第二层次) 10月8日 5-6节 仙2-416 大外 陆小兵 教师出差 调至11月3日1-2节,仙2-416
10081500
西班牙语言学概论 10月8日 3-4节 仙1-315 外院 宋尽冬 教师有事 10月19日7-8节
10060110A
西班牙报刊选读(一) 10月8号 1-2节 仙1-503 外院 宋尽冬 教师有事 10月19日3-4节
00000020
思想道德修养与法律基础
10月8日
9-10节
仙1-201
马院 戴雪红 教学需要 调换上课地点,仲英道德讲堂走进校园系列活动
00000020
思想道德修养与法律基础
10月8日
9-10节
仙2-214
马院 吴翠丽 教学需要 调至10月8号晚7点,图书馆报告厅,徐小跃教授讲座
17010050
动力气象
9月30日 1-2节 仙1-315、316、317 大气 王其伟、张熠。仇欣 教学需要 调至9月30号上午,大气科学学院D103报告厅
14010070 进化生物学 9月30日 9-10节 仙1-209 生科 杨四海 教师出差 待定
00341440
五律协同观 9月30日 7-8节 图书馆123 公共 左玉辉 教学安排 停课
12000350
数字电路 9月30日 5-7节 仙2-316 物理 徐晓东 教师出差 9月28日晚
08030050
生理心理学 9月30日 5-7节 逸C-105 社会 李岩松
教学安排 27日下午国家会议中心以行厅
09000030
宏观经济学 9月30日 5-7节 逸B-313 商院 武志伟 教师出差 待定
06040030
公共财政与预算管理 9月30日 5-6节 仙2-104 政府 陈志广 教师出差 待定
18001240
计算摄像学 9月30日 5-6节 逸B-101 电子 曹汛
教学安排 待定
05030140 影视美学 9月30日 3-4节 逸B-303 新闻 朱丽丽 教师生病 停课一次
06040020
公共经济学 9月30日 3-4节 逸B-205 政府 陈志广 教师出差 待定
21010180
航天器轨道力学 9月30日,10月8日 1-2节 仙2-102 天文 汤靖师
教师参会 待定
13030750
原位表界面波谱学
9月30日 3-4节
仙2-211
化学 夏兴华 教师参会 待定
14140011T
生物化学实验 9月30日 3-8节 实验楼甲421 生科 张冬梅 教学需要 调至9月28日
12001010
数理科学概论
9月29日 1-2节 仙1-108 物理 沈瑞 教学需要 合班上课
00000080A 形势与政策 9月29日 5-6节 逸B-212 工试
课程需要 地点改为体育馆
00000080A 形势与政策 9月29日 7-8节 仙1-108 数理
课程需要 地点改为体育馆
23000140
医学免疫学 9月29日 2-4节 仙2-310 医学 王婷婷 教学安排 待定
10040030A 中级语法(一) 9月29日 1-4节 仙1-514 外院 高方 教师参会 待定
91060050 国家治理与政治发展 9月29日 5-6节 逸C-114 政府 笪素林 教师个人安排 待定
06040310 比较政府体制 9月29日 3-4节 仙2-105 政府 笪素林 教师个人安排 待定
21000010A
普通天文学 9月29日 3-4节 仙1-212 天文 周礼勇 教室出差 待定
11030010
应用随机过程 9月29日 1-2节 仙2-207 数学 代雄平 教师出差 待定
13000120A
大学化学实验-ⅠA
9月29日
3-8节 实验楼甲303-实验楼乙315 化学 王凤彬 教学安排 待定
00000010
马克思主义基本原理概论
9月29日
7-8节 逸B-313 马院 陈建 教师出差 停课一次
00000010
马克思主义基本原理概论
9月29日 3-4节 图书馆125 马院 陈建 教师出差 停课一次
15030060
工程测量 9月28日 5-6节 丙-114 地科 张丹 教师出差 待定
17010180 大气环境规划与评价 9月28日 5-6节 仙1-409 大气 李树 教师参会 待定
14010050T
细胞生物学实验
9月27日
2-4节 生科楼C208 生科 张晶 教师参会 待定
14010050T
细胞生物学实验
9月27日 5-7节 生科楼C208
生科
张晶
教师参会
待定
21010040
星系物理 9月27日 1-2节 仙1-213 天文 顾秋生 教师参会 待定
78004390
江苏古代雕塑艺术研究 9月26日 9-10节 仙2-212 公选 尚荣 教师参会 待定
10080050A
英语文化选读(一) 9月26日 7-8节 仙1-502 外院 姚媛
教师生病 待定
10010040A
基础英语写作 9月26日 5-6节 仙1-502 外院 姚媛
教师生病 待定
18040340
卫星通信 9月26日 5-6节 仙2-105 电子 赵康僆
参加会议 待定
17010490
大气数值模拟实验 9月26日 3-5节,6-7节 丙-502 大气 杨犇
教师出差 待定
04011100
后马克思主义导论 9月26日 3-4节 逸C-204 哲学 蓝江 教师参会 待定
15040050
水环境保护 9月26日 3-4节 逸A-212 地科 阮晓红 教师参会 待定
10082030 希腊神话与西方文化 9月26日 1-2节 仙1-502 外院 范浩 教师生病 待定
78004400
Politics of International Economy
9月26日 7-8节 仙1-525 公共 吴玉梅 教学安排 待定
00321600 亚洲城市化与发展 9月25日
7-8节 仙1-525 公共 吴玉梅 教学安排 待定
05010620 基础采访 9月25日 5-6节 逸C-205 新闻 周海燕 教师参会 待定
05010040 新闻采访学 9月25日 3-4节 逸B-304 新闻 周海燕 教师参会 待定
01010030A
古代汉语(上) 9月25日 2-4节 仙2-216 中文 陈文杰 教师生病 待定
00000020 思想道德修养与法律基础 9月25日 9-10节 仙2-313 马院 张伟 教师参会 待定
00000020 思想道德修养与法律基础 9月25日
7-8节 仙2-503 马院 张伟 教师参会 待定
17010180 大气环境规划与评价 9月25日 5-6节 仙1-409 大气 李树 教师参会 待定
08010420 中国社会学史 9月21日 3-4节 仙2-216 社会 陆远 教师参会 9月28日9-10节
08030050
生理心理学 9月21日 5-7节 逸C-105 社会 李岩松 教师参会 待定
08010420
中国社会学史 9月21日 3-4节 仙2-216 社会 陆远 教师参会 待定
19002730 电化学 9月20日 5-7节 仙2-111 材料 郭少华 教师参会 待定
02210110 隋唐考古
9月20日 2-4节 逸C-201 历史 张学锋
教师参会 待定
10080050A 英语文化选读(一) 9月19日 7-8节 仙1-502 外院 姚媛
教师生病 待定
10010040A 基础英语写作 9月19日 5-6节 仙1-502 外院 姚媛
教师生病 待定
09000030
宏观经济学(4班) 9月19日 5-7节 逸B-313 商院 李剑 教师参会 待定
00020022A
大学英语读写(第二层次)(一)
9月19日
1-2节 仙2-414 大外 杨奕枫
教师有事 待定
09000040
国际贸易 9月19日 3-4节 逸B-410 商院 马野青 教师有事 待定
18060190 宽禁带半导体 9月19日 3-4节 仙2-213 电子 顾书林 家中有事 待定
00020022A
大学英语读写(第二层次)(一)
9月19日
3-4节 仙2-414
大外 杨奕枫
教师有事 待定
21010070
X射线双星
9月19日 5-6节 天文楼210 天文 李向东 教师出差 待定
09050110 财务报表分析 9月18日 3-4节 逸B-410 商院 黄志忠 教师参会 待定
10082030 希腊神话与西方文化 9月19日 1-2节 仙1-502 外院 范浩 教师生病 待定
27030080 供应链管理 9月18日 1-2节 仙2-111 工程 徐锋 教师个人安排 待定
01020070A 舞台剧写作(上) 9月18日 5-7节 逸B-209 中文 吕效平 工作安排 待定
00020041A 大学英语读写(匡院)(第一层次) 9月18日,9月20日,9月21日 周二5-6节,周四1-2节,5-6节,7-8节,周五1-2节,3-4节,5-6节 仙2-412/仙2-411 大外 Ruth 外教还没到 待定
01020040A 外国戏剧(上) 9月18日 3-4节 逸B-209 中文 陈恬 教师出差 9月25日1-2节
09020070
商务沟通(三)
9月18日 3-4节 逸B-312 商院 沈艳枝 教师有事 待定
00000020 思想道德修养与法律基础 9月18日 9-10节 仙2-404 马院 李海超 学生院系安排 待定
00000020 思想道德修养与法律基础 9月18日
9-10节 仙2-503 马院 张伟 学生院系安排 待定
61000200
创新创业与知识产权
9月18日 7-8节 仙2-316 公共 徐棣枫
教师参会 待定
09050030 管理会计 9月18日 5-7节 逸B-304 商院 冯巧根 工作安排 待定
09000010A 政治经济学原理(2班) 9月18日,9月25日 5-7节 仙2-403 商院 江静 教师出国访学 待定
09000050
国际金融
9月18日 5-7节 仙1-524 商院 裴平 教师参会 待定
13020040
精细化学品导论
9月18日 3-4节 逸B-208 化学 周政 教师参会 待定
06010040 比较政治学 9月17日 3-4节 逸C-103
姚远 教师有事 待定
00000050A
形势与政策(上)
9月17日 3-4节 仙1-319 化学 吴可 教学需要  调整上课教室到化学楼H301报告厅

10050080A 论文写作 9月17日 3-4节 仙1-409 外院 Wilke 家中有事 待定
00000040
中国近现代史纲要
9月17日
7-8节
仙2-304
马院 黄骏
教师参会
待定
15000030 古生物学 9月17日 5-6节 逸B-209 地科 刘家润 改为理论课
19003020 现代工程与应用科学导论 9月17日 5-6节 仙1-106 材料 张弢
教师出差 待定
02110800 基督教在华传播史
9月17日 3-4节 仙2-319 历史 谭树林
教师参会 待定
19002570 二次电池技术概论 9月17日 3-4节 仙2-109 材料 张会刚 教师个人安排 待定
00000040
中国近现代史纲要
9月17日 1-2节 仙2-303 马院 黄骏 教师参会 待定
20130260
城市生态学 9月17日

5-6节

环科楼B-106 环境 朱晓东 教师出差 待定
09010390
反垄断经济学 9月14日 3-4节 逸B-210 商院 巫强 教师参会 待定
09050290 风险管理与内部控制 9月14日 5-7节 逸B-104 商院 熊焰韧 教师参会 待定
20110240I 化学品生态安全与健康风险
9月14日 5-6节 环科楼B-105 环境 钟寰
教师参会 待定
05030020
策略传播基础
9月14日,9月21日
3-4节
逸B-101
新闻
李晓愚
教师外出交流
待定

17010300 计算方法 9月14日 3-4节 仙2-317 大气 汪名怀 教师参会 待定
27000160 概率论(1班) 9月14日 2-4节 仙2-111 工程 徐红利 教师参会 9月14日1-3节,仙2-403
09070280 ERP原理与应用
9月14号 1-2节 逸B-305 商院 于笑丰 教师参会 待定
19002440 能源科学与工程概论 9月13日 7-8节 仙2-315 材料 何平 教师出差 待定
28020660A 现代汉语 9月13日 5-6节 逸C-306 海外 赵学玲 教师生病 待定
18000310
电路分析
9月13日 9-10节 仙1-213 电子 张彩虹 教师参会 待定
00000010 马克思主义基本原理概论 9月13日 7-8节 仙2-306 马院 郭云峰 教师生病 待定
00320040
德意志精神和文化
9月13日 7-8节 仙1-206 通识 王涛 教师参会 待定
00000010 马克思主义基本原理概论 9月13日 3-4节 图123 马院 郭云峰 教师生病 待定
61000760 时尚文化与奢侈品研究(1班) 9月12日 9-10节 仙2-215 创业 Gabriele Gorell
教师出差 待定
15030100 结构力学 9月12日 2-4节 逸B210 地科 张巍 教师参会 待定
61000680 西方设计史(1班) 9月12日
7-8节 仙2-212 创业 Gabriele Gorell 教师出差 待定
21000070 理论天体物理 9月12日 3-4节 仙1-102 天文 戴子高 教师参会 待定
10010020A 英美散文评析 9月12日 3-4节 仙1-506 外院 范浩 教师生病 待定
00360090 中国书画鉴赏 9月11日 9-10节 逸B-212 公共 黄正明 教师生病 待定
18000310 电路分析 9月11日 7-8节 仙1-213 电子 张彩虹 教师参会 待定
01020070A 舞台剧写作(上) 9月11日 5-7节 逸B-209 中文 吕效平 教师出差 待定
01020040A 外国戏剧(上) 9月11日 3-4节 逸B-209 中文 陈恬 教师出差 待定
00000010 马克思主义基本原理概论 9月11日 3-4节 图123 马院 郭云峰 教师生病 待定
27010070
货币银行学
9月11日 3-4节 仙1-103 工程 张科 教师出差 待定
22020370
人工智能 9月11日 2-4节 计算机楼22 计算机 高阳 参加会议 待定
09010040 中国经济史 9月10日 5-7节 逸B-205 商院 杨德才 教师参会 待定
15000030 古生物学 9月10日 5-6节 逸B-209 地科 刘家润 改为理论课
22010040
操作系统 9月10号 3-4节 仙1-204 计算机 华景煜
出差 待定
10010020A 英美散文评析 9月10日 3-4节 仙1-506 外院 范浩 教师生病 待定
20130290 全球变化与环境 9月10日 3-4节 环B-107 环院 王海鲲 教师参会 待定
10080120A
英语学术论文写作(指选)(一)
9月10日,9月17日 3-4节 仙1-410 外院 但汉松 教师出差 待定
10020060A 高级俄语(一) 9月7日 3-4节 仙1-504 外院 娜塔莉亚·科瓦廖娃
教师个人安排 待定
00000010A
马克思主义基本原理概论
9月6日
7-8节
仙2-306
马院
郭云峰
教师生病
待定

28020040 语言学概论 9月6日 3-4节 逸C-306 海外 孙小春 教师参会 待定
00000010A
马克思主义基本原理概论
9月6日
3-4节
图123
马院
郭云峰
教师生病
待定

05020370
传播社会学
9月6日 3-4节 逸B-304 新闻 郑欣
教师生病 待定
08030020 发展心理学 9月5日 2-4节 逸C-105 社会 张腾霄 教师国外进修 待定
10010020A 英美散文评析 9月5日 3-4节 仙1-506 外院 范浩 教师生病 待定
10080830A 报刊选读(一) 9月5日 5-6节 仙1-408 外院 Aleksi Lectez
教师生病 待定
10080740A 高级视听(一) 9月5日 1-2节 仙1-408 外院 Aleksi Lectez
教师生病 待定
10040040A 中级视听(一) 9月5日 3-4节 仙1-514 外院 Aleksi Lectez
教师生病 待定
05030180 媒介与性别研究 9月5日 1-2节 逸B-302 新闻 王蕾 教师生病 待定
27030060
先进制造系统
9月5日
3-4节
仙Ⅱ-113
工管
李娟
教师开会
待定

08030410
心理学论文阅读与写作
9月4日,11日,18日,25日
5-6节
逸C-202
社会
张洪 外出培训
待定

00000010A
马克思主义基本原理概论
9月4日
3-4节
图123
马院
郭云峰
教师生病
待定

10080450C 基础口语(三) 9月4日 7-8节 仙1-510 外院 尼娜·韦尔图诺娃
教师个人安排 待定
13010030
仪器分析
9月4日
1-2节
仙Ⅱ-316
化院
毕树平
教师开会
待定

13010030
仪器分析
9月7日
3-4节
仙Ⅱ-316
化院
毕树平
教师开会
待定

10010020A 英美散文评析 9月3日 3-4节 仙1-506 外院 范浩 教师生病 待定
10080490 中级写作 9月3日 3-4节 仙1-214 外院 娜塔莉亚·科瓦廖娃
教师个人安排 待定
10080520A 高级阅读(一) 9月3日 1-2节 仙1-504 外院 娜塔莉亚·科瓦廖娃
教师个人安排 待定
22011460
金融大数据处理技术
9月3日,9月5日 1-2节,3-4节 仙2-216 计算机 余萍 参加会议 待定
10080510A 高级口语(一) 9月3日 5-6节 仙1-504 外院 尼娜·韦尔图诺娃
教师个人安排 待定
10080470A 中级口语(一) 9月3日 1-2节 仙1-510 外院 尼娜·韦尔图诺娃
教师个人安排 待定
10020030B 基础阅读(二) 9月3日 3-4节 仙1-510 外院 尼娜·韦尔图诺娃
教师个人安排 待定
04010540
西方伦理思想史
9月3日
5-6节
逸C-102
哲学
张晓东
教师开会
待定

鼓楼校区

课程号
课程名
上课日期
上课节次
上课地点
开课院系
任课教师
调整原因
补课时间
是否备案
25010500
面向Web的计算
10月25日 5-6节
教202 软院 刘海涛 教师出差 待定
25010500
面向Web的计算
10月24日 5-6节 教202 软院 刘海涛 教师出差 待定
19002510
凝聚态光物理
10月23日 3-4节 教102 物理 张勇 教师个人安排 待定
25010410
嵌入式系统概论   
10月23日 5-6节 教202 软院 刘海涛 教师出差 待定
25010410 嵌入式系统概论    10月22日 3-4节 教202 软院 刘海涛 教学需要 同一时间在费彝民楼710上课

23010020
诊断学 10月17日 1-2节 教203 医学 鼓楼医院 教师个人安排 调课至周五晚上鼓楼医院老门诊楼112教室
23010350 公共卫生及预防医学 10月16日,10月23日,10月30日
9-11节 教101 医学 吴喜林 教师出差 待定
29020060
城市道路交通规划与设计 10月12日 5-7节 教205 建筑 石飞 教师参会 待定
78003730
人类社会现象中的生物学解析
10月9日 7-8节 教102 公选 薛斌 教师参会 待定
28010550A
韩汉翻译(上)
10月8日 5-6节 教410 海外 赵莉 教师生病 待定
12000120
电动力学 10月8日 3-4节 教101 物理 王振林 教师参会 待定
29020070
数字城市规划与设计
9月29日 5-6节 计算中心300 建筑 徐建刚 教学需要 待定
11012060
交换代数 9月29日 9-10节 教118 数学
张翀
教师参会 待定
37100570
人体结构与疾病 9月28日 7-8节 教213 公选 沈苏南 教师参会 待定
29010090B
CAAD理论与实践(二) 9月26日 7-8节 南雍讲堂 建筑 吉国华 教师参会 待定
03000250
立法学 9月25日 7-8节 教305 法学 赵娟 地点调整 地点调至省立法会议现场
25010630 数据库开发技术 9月25日,9月27日
3-4节 教120 软院 刘嘉 教师参会 待定
27040070
结构化金融
9月21日
3-4节
教116
商院
杨学伟
教师开会
待定

23010140
临床药理学 9月21日 3-4节 教102 医学 鼓楼医院 教室开会 停课一次
27040130
股票期权交易理论与实务
9月20日
3-4节
协鑫楼108
商院
杨学伟
教师开会
待定

09010270
投资项目评估
9月18日 9-11节 教111 商院 陈宝敏

教师出差

待定
27010120
金融风险管理
9月17日 5-7节 教111 商院 刘烨 教师有事 待定
29020060 城市道路交通规划与设计
9月14日 5-7节 教103 建筑 石飞 教师参会 待定
29010030
建筑导论
9月10日 5-6节 教101 建筑 赵辰
教师参会 待定
23010050B 中医学 9月5日 3-4节 教213 医学 鼓楼医院 课程需要 9月5日5-6节教203
23010050B 外科学 9月5日 1-2节 教205 医学 鼓楼医院 课程需要 9月4日5-6节教203
11010030 偏微分方程 9月4日 1-2节 教303 数学 陈学长 教师参会 待定



长期停调课(同时按Ctrl+F,可根据课程名快速查找)

仙林校区

 课程号 课程名 时间地点 开课院系 任课教师 调整原因 调整内容  登记时间
16060830 底栖生物与海洋环境 10-17周,周二3-4节,周三3-4节,仙1-114 地海 杜永秀 选课人数较少 停开 10月18日
37210003 日语语言文学导学 周三 5-6节,仙1-508 外院 彭曦 课程冲突 时间调整为周三1-2节,地点仙1-515 10月16日
00532620 马克思思想今读 4-14周,周二,9-11节 公共 张亮 教学需要 上课时间调整到6-16周 10月15日
00522820 当代中国史研究概论 2,4,6,8,10周,周六,1-8节,圣达楼114 公共 董国强 地点调整 调至圣达楼321 10月15日
19002460 problem based learning 单周 周三,周五3-4节,仙1-117 现工 lucas lane 选课人数较少 调至仙1-116合班上课 10月12日
37210004 法语语言文学导学 6-13周,周二7-8节,仙1-410 公选 王晶,高方,张新木,刘云虹 任课教师出国交流 停课 10月11日
10080870 法国当代文学 周三3-4节,侨裕楼320 外院 刘成富
选课人数过少 停课 10月11日
10080960 德语语言学概论 周二3-4节,仙1-511 外院 常玲玲 选课人数过少 停课 10月11日
13030480 有机合成 逸B-207,周四9-10节;逸B-105,周三5-6节;逸B-313,周三3-4节;仙2-305,周三9-10节;仙2-306,周三5-6节 化学 朱成建 教学安排 添加授课教师俞寿云 10月11日
24020150 计算材料学 周一9-10节,双周周四9-10节,潘琦楼C203 匡亚明 陈爽 地点调整 调至基础实验楼乙407 10月11日
00020033A 大学英语听说(第三层次) 周三3-4节(计科);周三5-6节(外院),仙2-417 大外 路璐 地点调整 调至仙1-304 9月30日
18060160 数学系统实践 1班(周三5-8节),2班(周三9-12班),基础楼丙413,415,418 电子 庄建军、陈瞻、戚海峰 选课人数不足 两班合并,时间统一周三9-12节,地点不变,教学由戚海峰老师单独负责 9月30日
18050110 生物医学电子学 周一5-7节,仙1-318 电子 陈颖 地点时间调整 调至周五1-3节,电子楼340室 9月30日
14110090 植物分子生物学 周一9-10节,仙2-213 生科 喻富根 选课人数不足 停开 9月30日
18000420T 近代电子学实验 周四5-8节,基础实验楼丙414 电子 陈颖 选课人数不足 停开 9月30日
10081690 时事朝鲜(韩国)语 周三3-4节 外院 刘素英 教学需求 上课地点调至仙1-211 9月29日
18000820 微弱信号检测 周五,1-2节,仙2-312 电子 司峻峰 课程需要 上课地点调至基础实验楼丙404 9月29日
61001210 现代电源系统创新设计与工程应用(上)
周一,9-10节,基础实验楼丙409 创业 司峻峰 课程需要 上课地点调至基础实验楼丙405 9月29日
15090070 古地磁学 周五,5-6节,逸A-213 地科 李永祥 选课人数不足 停开 9月28日
91150010 环境地球化学 周四,3-4节,逸B-211 地科 季峻峰 选课人数不足 停开 9月28日
15040300 地质统计学 周四,7-8节,逸B-202 地科 施小清 选课人数不足 停开 9月28日
13030440 有机单元反应及过程 周五,5-7节,仙2-315 化工 张锋 选课人数不足 停开 9月28日
15040180 专业英语 周二,3-4节,仙1-112 地科 周启友 选课人数不足 停开 9月28日
91080010 社会热点问题的定量研究方法及应用
1-18周,周四,3-4节 社科 闵学勤 教学需要 上课地点调至仙2-411 9月28日
18060190 宽禁带半导体 3-17周,周三,3-4节 电子 顾书林 教学需要 上课地点调至仙1-101 9月28日
01020060A 外国电影(上) 1-17周,周四,3-4节 中文 杨柳 课程需要 上课地点调至逸B-301 9月27日
00340030 全球变化与人类活动 周一9-11节,仙1-320,2-17周 公共 陈刚、马春梅、朱诚 课程需要 教室调至仙1-106 9月27日
18090030 微电子与电路基础 周一9-10节(单周),周四9-10节 仙2-316 电子 姜田 选课人数超出 教室调至仙2-311 9月25日
08010220 教育社会学 周一3-4节,仙2-310 社会 贺晓星 选课人数较少 教室调至仙1-111 9月25日
28020820A 高级英语阅读(一) 周二3-4节 周四1-2节,仙1-324 大外 刘駸 课程需要 教室调至仙1-420 9月21日
07020350 信息论基础 周四5-7节 信管 李江 课程需要 第3/7/10/13/16周在基础实验楼乙113 9月21日
20030210 环境工程设计 周一3-4节,环B106 环境 吴军,李睿华 课程需要 教室调至环C-418 9月21日
22010570 计算机图形学 周四5-7节,仙2-503 计科 孙正兴,张岩 教室容量不足 第四周起教室调至仙2-122 9月21日
20120390 生物修复 周五1-2节,环B107 环境 俞协治 选课学生较少 停开 9月21日
15020140 核能地质学 周一5-6节,逸B-211 地科 陈卫锋 选课学生较少 停开 9月21日
15040200 水资源系统分析 周一5-6节,逸B-202 地科 吴剑锋 选课学生较少 停开 9月21日
06040260 公共部门绩效管理 周一3-4节,逸B-305 政府 朱伟 选课学生较少 上课地点调至1政法学院圣达楼108 9月20日
13020040 精细化学品导论 周二3-4节,逸B-208 化学 周政 选课学生较少 上课地点调至D407或D408 9月20日
13030040 等离子化学 周一3-4节,仙2-216 化学 胡征 选课学生较少 上课地点调至化学楼D410 9月20日
02210740 古陶瓷鉴赏 双周,周三,5-8节 历史 程晓中 教学需要 上课地点调至南京博物院等处 9月20日
00020023A 大学英语读写(第三层次) 周一1-2节,3-4节,周二1-2节,3-4节,5-6节,仙2-417 大外 张晓红 教学需要 上课地点调至仙1-302 9月20日
91140080 化学生物学 周五5-6节,1-17周,仙2-111 生科 魏炜 课程需要 上课地点改为生科院A520 9月19日
10010010A 英美散文选读 周四3-4节,3-17周,仙1-316 外院 解友广 课程需要 上课地点改为仙2-520 9月19日
10010010A 英美散文选读
周一3-4节,3-17周,仙1-316 外院 解友广 课程需要 上课地点改为仙2-520 9月19日
03001360 国际经济法 周五5-6节,2-17周,仙2-102 法学 彭岳 课程需要 2-12周上课地点改为逸B-106,13-17不变 9月19日
12000020 力学 周三1-2节、周五3-4节,3-17周,仙1-104 物理 王思慧 教室容量不够 调至仙1-320上课 9月18日
01032040 汉语历史句法专题 周二3-4节,1-7周,仙2-307 中文 苏婧 教学需要 改为周二5-6节,仙2-411 9月18日
10081640 中朝(韩)语言比较专题 周二3-4节,1-17周,仙1-315 外院 李锦花 教学需要 时间调至周二9-10节,地点不变 9月18日
27050150 管控一体化综合设计 自由时间,基础实验楼乙435 工程 辛博赵佳宝 选课人数不足 停开 9月18日
27050140 控制系统综合设计 自由时间 工程 辛博,朱张春 选课人数不足 停开 9月18日
11100200 概率论与数理统计 周二1-2节,1-17周,仙1-524 数学 杨东  教学需要 教室调至仙2-503 9月18日
00000010 马克思主义原理基本概论 周二3-4节,3-17周,图书馆125 马院 陈建 教学需要 教室调至仙2-505 9月18日
08020140A 成长小组(初级) 周四5-6节,1-17周,仙2-306 社会 肖萍 课程需要 5-17周教学地点调至仙1-503至510
9月13日
08020140B 成长小组(高级) 周四5-6节,1-17周,仙2-306 社会 肖萍 课程需要 5-17周教学地点调至仙1-503至510 9月13日
10081610 中朝(韩)交流史 周二7-8节,仙1-515 外院 尹恩子 选课人数过少 停开 9月13日
61000520 it创业的时机与选择 周二1-2节,1-17周,仙1-111 创业 庄建军 教学需要

时间调至周四9-10节,2-9

地点调至仙1-210

9月13日
00542550 公民参与和社会运动 周三9-10节,2-13周,圣达楼113室 公共 肖唐镖
教学需要 地点更调至圣达楼321室 9月13日
00512470 史学与诗学 周四9-10节,2-13周,仙1-215 公共 曹大成 教学需要 上课时间调至周五9-10节 9月13日
00020021A
大学英语读写(第一层次)
周四9-10节,3-17周,仙1-418 大外 于江 教学需要 地点调至逸B-502
9月12日
00020021A
大学英语读写(第一层次)
周四7-8节,3-17周,仙1-418 大外 于江 教学需要 地点调至逸B-502
9月12日
00020021A
大学英语读写(第一层次)
周二9-10节,3-17周,仙1-418 大外 于江 教学需要 地点调至逸B-502 9月12日
00020021A 大学英语读写(第一层次) 周二7-8节,3-17周,仙1-418 大外 于江 教学需要 地点调至逸B-502 9月12日
02200240 中国青铜器鉴定 双周,周二5-7节,逸B-208 历史 周晓陆 上课人数超出预期 地点调至逸C-305 9月12日
02200240 中国青铜器鉴定 双周,周三2-4节,逸B-208 历史 周晓陆 上课人数超出预期 地点调至逸C-305 9月12日
13030070 分析化学 周五5-6节,1-18周,逸B-208 地科 姜立萍 时间冲突 时间调至周四1-2节 9月12日
27040080 大数据与金融数据分析 周四5-7节,1-7周 工程 刘海飞 课程需要 地点调至基础实验楼乙406 9月12日
27000140 问题式学习方法:案例研究 周五9-10节,1-17周,仙2-301 工程 郭亚敏 课程需要 地点调至基础实验楼乙406 9月12日
00371620 大学生形象与礼仪 周二7-8节,双周,仙2-212 公共 谢丽君 课程需要 地点调至仙2-405 9月12日
11100200 概率论与数理统计
周五2-4节,1-17周,仙1-207 数学 赵进 课程需要 地点调至仙1-109 9月12日
22000100 计算机系统基础 周四3-4节,1-17周,仙1-103 计算机 袁春风 教师出差 周四7-8节不变,周二单周改为1-12、17周1-2节,周四3-4节改为1-12、17周3-4节 9月11日
10080500 高级视听说 周四3-4节,1-17周,仙1-504 外院 赵丹 教学需要 地点调至仙2-407,时间不变 9月11日
10080460B 基础视听说(二) 周三3-4节,1-17周,仙1-510 外院 陈静 教学需要 地点调至仙1-528,时间不变 9月11日
22011150 计算机组成与设计 周三3-4节,1-17周,仙1-102 计算机 杨若瑜 教学需要 时间调至周五7-8节,地点不变 9月11日
17010160 气候变化 周一5-6节,仙2-114 大气 姚永红 选课人数不足 停开 9月11日
17010250 气候资源与利用 周二3-4节,1-9周,仙2-115 大气 况雪源、张录军 选课人数不足 停开 9月11日
16020420 国土资源信息系统 周五1-4节,1-9周,逸C103 地海 吴国平 选课人数不足 停开 9月11日
21000080 原子物理 周二3-4节,1-17周,仙1-212 天文 陈燕梅 教师要求 时间调至1-10周周二3-4节和1-9周周四1-2节 9月11日
05020050 广告文案写作 周四5-6节,1-17周,逸B303 新传 胡菡菡 教学需要 教室调至506 9月11日
05020010 广告学概论 周二2-4节,1-17周,逸B403 新传 李明 教学需要 教室调至506 9月11日
16040140 冰冻圈科学概论 周二3-4节,仙1-210 地海 侯书贵、庞洪喜 选课学生不足 停开 9月7日
00030134 VB程序设计(第四层次) 周三3-4节,逸B-401 计算中心 张洁 教学需要 地点改为基础实验楼乙201 9月7日
00030103 Python程序设计(第三层次) 周二3-4节,周三5-6节(单周),逸A-417;周二5-6节,基础实验楼乙201 计算中心 陶烨 教学需要 地点改为基础实验楼乙202 9月7日
09050080 高级财务会计 周四5-7节,逸B-207 商院 王跃堂 新增教师 新增教师巫珊 9月7日
21010440 空间物理导论 1-17周 周三5-6节,单周 周一1-2节,仙1-212 天文 程鑫 教学需要 上课地点改为仙1-214 9月7日
18001340 视频通信 周四5-6节,仙2-311
电子

展、张旭

课程冲突 时间改为周三9-10节 9月7日
06000620 社会科学导论 周一5-6节 仙1-109,周二3-4节 仙1-107 政府 单锋、吴英姿、宋晓 教师工作安排 授课教教师改为单锋 9月7日
23000350 病原生物学 周一5-7节,仙2-213 医学 李尔广、郑楠 新增教师 新增教师Glen Nemerow
9月7日
23000060 病原生物学 周一3-4节,周三1-2节,仙2-301 医学 李尔广、郑楠 新增教师 新增教师Glen Nemerow 9月7日
91080010 社会热点问题的定量研究方法及应用 周四3-4节,仙2-315 社会 闵学勤 课程需要 上课地点改为社会学院202室 9月7日
14100590 General Ecology 周五5-6节,地点待定 生科 Milton Brain Traw 课程需要 上课地点定位仙2-317 9月5日
18000510 信号与系统 周二2-4节,仙2-102 电子 李晨 课程需要 停开,改为天文与电子合班上课 9月5日
22000100 计算机系统基础 周一3-4节 计科 唐杰 选课人数过多 上课地点改为逸B101 9月5日
22000100
计算机系统基础 单周周三1-2节 计科 唐杰 选课人数过多 上课地点改为逸B101 9月5日
22000100
计算机系统基础 周五5-6节 计科 汪亮 选课人数较多 上课地点改为仙1-207 9月5日
91140040 微生物学研究的一些热点问题 周四9-10节 生科 刘常宏 选课人数不足 停开 9月5日
14100210 分子遗传与进化 周二3-4节,逸C-210 生科 杨四海 选课人数不足 停开 9月5日
15070130 生命演化 周三9-11节,仙1-509 地科 史宇坤 教学需要 上课地点改为实验楼112 9月5日
15020020 结晶学与矿物学 周一7-8节,逸B-202 地科 谢磊 教学需要 上课地点改为实验楼丙205 9月5日
15020020 结晶学与矿物学
周二5-6节,逸B-202 地科 谢磊 教学需要 上课地点改为实验楼丙205
9月5日
15020020 结晶学与矿物学
周三3-4节,逸B-202 地科 谢磊 教学需要 上课地点改为实验楼丙205
9月5日
15020020 结晶学与矿物学 周三5-6节,逸B-202 地科 谢磊 教学需要 上课地点改为实验楼丙205
9月5日
15040010 水力学 周三3-4节,仙1-214,1-17周 地科 王栋、王远坤 课程需要 上课周次改为2-17周 9月5日
15030190 工程力学 周二5-7节,逸B-202,1-17周 地科 张巍、朱鸿鹄 课程需要 上课周次改为2-17周 9月5日
15000030 古生物学 周一5-6节,1-17周,实验楼丙112 地科 刘家润 课程需要 上课周次改为2-17周 9月5日
15000030 古生物学 周一 3-4节,1-17周,逸B-209 地科 刘家润 课程需要 上课周次改为2-17周 9月5日
12000010A
大学物理实验
周五9-10节
物理
游彪、周进
教学需要
时间改为周四9-10节
8月31日
00000050A
形势与政策(上)
周二5-6节,逸C-402
哲学
吕程
教师工作安排
时间改为周五5-6节,地点不变
8月31日
00201630
空气污染:从局地到全球
周三9-10节,仙1-506
新生研讨
丁爱军、黄昕
教师个人安排
时间改为:周三9-11节,地点不变
8月31日
10080660A
同声传译(一)
周四3-4节,侨裕楼303
外院
赵仲明
教学设备调整
时间不变,地点改为仙1-523
8月30日
13000150
大学化学Ⅱ
周一1-2节,周三1-2节,现2-306
化院

谭庚文

鲍松松

教学安排 大气系的班级与临床医学专业的班级合并,现时间为:周一1-2节,周三1-2节,地点为逸B-212
8月30日
15030040
工程地质学
周三5-6节,周四7-8节,逸A-213
地科
唐朝生
课程冲突
周四7-8节调整为周二1-2节,地点不变。周三课时不变。
8月30日
10040030A
中级法语(一)
周一1-2节,周二1-4节,周四1-4节
外院 高方等
调换教师
外教A改为谭成春
8月30日
37210007
朝鲜(韩国)语言文化导学
周二7-8节,仙1-513
外院
尹海燕等
课程冲突
改为周三7-8节,仙1-513
8月30日
37210001
走进德语世界
周二7-8节,仙1-514
外院
常玲玲等
课程冲突
改为周二5-6节,仙1-515
8月30日
10082260
东亚历史文化专题

外院
崔子明
教师个人安排
停开
8月30日
07000580 语义技术与应用 周三3-4节,仙2-316 信管 虞为 教师个人安排 改为周二1-2节,仙2-317  7月6日
09000620 组织行为学 周五5-7节,逸B-205  商学院  席猛  教师个人安排 改为周二5-7节,逸B-410  7月6日
15090030 地震学 周一5-6节,周三5-6节,逸C-209 地科  王涛  课程冲突  改为周一9-10节,周三9-10节,逸C-209  7月6日
15090050 勘探地震学  周二5-6节,周四5-6节,仙1-324  地科 阮友谊  教学安排  改为单周周二5-6节,周四5-6节,周次缩短为1-13周,仙1-324 7月6日
23000180 以疾病为主线的医学遗传实验 周四5-8节,仙林基础医学教学中心311 医学院 新增教师 新增教师闵海燕 7月6日
00361740 中世纪英国文学 2-17周,周三9-10节,逸B-212 通识 Leonard 教学安排 改为9-11节,周次缩短为2-12周 7月8日
04011200 模态逻辑与模态认识论 哲学 张力锋 教学安排 新增课程,周五3-4节,逸C-204 7月11日
27030080 供应链管理 周一5-6节,仙2-113 工程 徐峰 教师个人安排 改为周二1-2节,仙2-111 7月11日
09050290 风险管理与内部控制 周五5-7节,逸B-104 商学院 李心合 教学安排 新增教师熊焰韧 7月11日
09080100 品牌管理 周四3-4节,逸B-301 商学院 何健 教师个人安排 改为周四5-8节,9-17周,逸B-302 7月17日

鼓楼校区

 课程号 课程名  时间、地点  开课院系  任课教师  调整原因  调整内容 
27040170 量化投资 周三3-4节,教207 工程 李心丹 专家时间协调 周四5-6节,协鑫楼108
28020880 现代课程与教学理论 周一3-4节,曾宪梓楼301 海外 吕林海 选课人数少 停开
29020060 城市道路交通规划与设计 周五5-7节,教103 建筑 石飞 教学需要 教205
28017010 汉字与中国文化 10月8日周一1-2节,教310 海外 殷晓明 生病 停开
27030110 项目管理学 周四3-4节,教114 工程 李迁 选课人数少 停开
12040210 理论物理II 周一3-4节,双周周四3-4节,教105 物理 梁彬 选课人数少 停开
12020240 光电子技术 周三1-2节,教105 物理 周进 选课人数少 停开
27030100 运输与配送管理 周二3-4节,教114 工程 李敬泉 选课人数不足 停开
27000080 系统工程导论 周三3-4节、周五5-6节,1-9周,教301 工程 王博 选课人数不足 停开
25010630 数据库开发技术 1-13周周二3-4节,1-13双周周四3-4节,教202 软件 刘嘉 选课人数多 教室调至教120
25010370 Linux系统基础 1-13周周四5-6节,1-13单周周二1-2节,教202 软件 曾生 选课人数多 教室调至教222
09080050 客户关系管理 周三3-6节,10-17周,教220 商院 吴宜真 教师教学安排 调至9-16周
29011270 设计与建造 周二3-6节,周三5-6节 建筑 教师教学安排 周二7-8节,周三5-8节
29011280 建筑技术与设计 周二3-6节,周三5-6节 建筑 教师教学安排 周二3-6节,周三3-4节
29011310 城市设计(3) 周二3-6节,周三5-6节 建筑 教师教学安排 周二7-8节,周三5-8节
29020890 建筑设计 周四 3-4节 基础实验楼 建筑 课时错误 周四3-7节
29010610 建设工程项目管理 周三 5-6节 教111 建筑 谢明瑞 选课人数不足 停课
00341560 “智者生存”——现代灾难救援理念与技术 周六1-8节,周日1-8节 1-2周,医学院(东南楼)一楼临床模拟教学中心 公共 沈苏南 新增教师

新增教师王婷婷、肖瑞

12000120 电动力学 周二 3-4节 1-17周 教105 物理 王振林 课程冲突 调至周一1-2节
12010240 磁性材料 周四 1-2节 1-17周 教105 物理 唐少龙 选课人数不足 停开
12040310T 声学测量实验 周五 5-6节 1-17周 声学楼208 物理 刘晓峻、邹欣晔 课程需要 变更任课教师为刘晓峻、杨京
27040220 期货理论与实践 周四 1-2节 3-17周 教101 工程 方立兵 上课专家时间协调 周五5-6节,教201
27040130 股票期权交易理论与实务 周四 3-4节 3-17周 协鑫楼104 工程 杨学伟 教学需要 地点调整为协鑫楼108
27040170 量化投资 周三 3-4节 1-17周 教207 工程 李心丹 研究生课程安排 调整为3-17周
 29020040C  城乡规划原理(3)控规设计   周二 第5-7节 1-17周 教113 建筑   罗震东
张翔
顾宗倪
教学需要  地点更换至费彝民楼二楼专业教室 
27050100 智能控制与机器人 周一第5-7节 3-17周 教305 工程 陈春林 研究生课程安排需要 周一第2-4节教306
27050090 人工智能导论 周一第3-4节 3-17周 教310 工程 陈春林 研究生课程安排需要 周一 第7-8节 教310